Старый 23.04.2014, 08:48   #161
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, и еще...до сих пор не пойму. Наверное у многих так... заплатила 18 февраля, а патент получила 22 марта.Вопрос-за что я платила за этот месяц,ведь я даже не работала?Даже по закону не имела права работать???? откуда налог пошел???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 09:57   #162
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
Вчера ходила продлевать МУ. Предварительно мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО заключить трудовой или гражданско-правовой договор, мотивирую это тем, что якобы: "Вам выдали патент не для того чтобы вы тут просто пребывали, а для того чтобы РАБОТАЛИ!!!И подтверждением этого будет ваш договор" вот так вот.
Так от меня потребовали не просто копию договора, а ОРИГИНАЛ и сказали, что один должен быть у них, а один у меня всегда с собой вместе с квитанциями.

Заявление о продлении срока пребывания о котором Вы спрашиваете-тоже вчера писала. Пример заявления у Вас кстати изображен на фото, прям под перечнем списка требуемых документов.Речь там как раз идет о получении патента и заключением договора, что как раз и является основанием для продления. Только вчера от нас потребовали еще и заявление о продлении моего срока и от принимающей стороны.
Тут в теме уже говорили, что продлевать МУ не надо и оплаченный патент является подтверждением легального нахождения ИГ в РФ. Ну если вам нечего делать и вы пошли снова вставать на МУ, то они обязаны докопаться...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 07:55   #163
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тут в теме уже говорили, что продлевать МУ не надо и оплаченный патент является подтверждением легального нахождения ИГ в РФ. Ну если вам нечего делать и вы пошли снова вставать на МУ, то они обязаны докопаться...
Нет мне не нечего делать, просто я внимательно читаю законы. Оплата по патенту автоматически продлевает пребывание, а не МУ.Ведь когда Вы в первый раз приезжали в РФ у Вас на миграционке тоже стояла дата до какого Вы можете пребывать, но МУ при этом никто не отменял. Так и сейчас, Вы продлеваете срок пребывания и значит должны и заново встать на МУ.И вообще мне в ФМС сказали, что те кто просто пребывает и работает-да, они могут и не вставать на МУ, а те, кто в последующем хотят подавать на РВП-это важно. Я на всякий случай встала-лучше сделать и не думать по этому поводу, чем не сделать, а потом жалеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 13:07   #164
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

когда подаешь на РВП, надо заново выезжать и въезжать , чтобы была новая миграционка. И надо главное уложиться в 90 суток и собрать документы для подачи РВП, это - регистрация, медицинские справки, и т.д.
Марина, а вы из какого города? потому что в каждом городе России или в регионах свои законы в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 13:38   #165
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
когда подаешь на РВП, надо заново выезжать и въезжать , чтобы была новая миграционка. И надо главное уложиться в 90 суток и собрать документы для подачи РВП, это - регистрация, медицинские справки, и т.д.
Честно-не интересовалась пока в подробностях насчет въезда-выезда при подаче на РВП.
Цитата:
Марина, а вы из какого города? потому что в каждом городе России или в регионах свои законы в УФМС.
ЯНАО,Ноябрьск
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 19:31   #166
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
Нет мне не нечего делать, просто я внимательно читаю законы. Оплата по патенту автоматически продлевает пребывание, а не МУ.Ведь когда Вы в первый раз приезжали в РФ у Вас на миграционке тоже стояла дата до какого Вы можете пребывать, но МУ при этом никто не отменял. Так и сейчас, Вы продлеваете срок пребывания и значит должны и заново встать на МУ.И вообще мне в ФМС сказали, что те кто просто пребывает и работает-да, они могут и не вставать на МУ, а те, кто в последующем хотят подавать на РВП-это важно. Я на всякий случай встала-лучше сделать и не думать по этому поводу, чем не сделать, а потом жалеть.
Закон не обязывает вставать на МУ при оплаченном патенте. Так что читайте внимательней. Законное ПРЕБЫВАНИЕ это то, что вам надо.А вставать на МУ будут те, у кого нет патента и кто только что вьехать в РФ. Вы встали-вот к вам и придрались. РВП тут не причём.
В ФМС вам сказали бред. На МУ должны вставать все, у кого нет других законных освнований пребывать в РФ. Таких, как патент, РВП.
А уж на работу без МУ устраиватья...больше слушайте ваш ФМС.

Последний раз редактировалось Andrew25; 24.04.2014 в 19:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 07:47   #167
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Закон не обязывает вставать на МУ при оплаченном патенте. Так что читайте внимательней. Законное ПРЕБЫВАНИЕ это то, что вам надо.А вставать на МУ будут те, у кого нет патента и кто только что вьехать в РФ. Вы встали-вот к вам и придрались. РВП тут не причём.
В ФМС вам сказали бред. На МУ должны вставать все, у кого нет других законных освнований пребывать в РФ. Таких, как патент, РВП.
Andrew25, но ведь Вы сами присылали фото-список документов для продления пребывания на основании патента, вывешенный в Вашем ФМС. Там те же пункты,что и требовались от меня в моём ФМС. Есть также пункт-"Заполненный бланк уведомления".Если по-Вашему продлевать не надо, то тогда зачем же вывесили весь этот список?Для кого?
Цитата:
А уж на работу без МУ устраиватья...больше слушайте ваш ФМС.
Нет,Вы не правильно поняли, у меня на тот момент МУ был-старый, кот. заканчивался уже. У Вас на фото кстати тоже есть подпункт-копия трудового договора.
Вот на мой взгляд Ирина права
Цитата:
потому что в каждом городе России или в регионах свои законы в УФМС.
Поэтому на мой взгляд лучше не просто читать законы, а все же ходить в ФМС и делать всё по законам местного ФМС (в пределах разумного конечно), чтобы проблем в будущем не возникло.

Последний раз редактировалось Марина Селезнева; 25.04.2014 в 07:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 19:59   #168
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Закон не обязывает вставать на МУ при оплаченном патенте.
Это еще что за новеллы миграционного права?
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
На МУ должны вставать все, у кого нет других законных освнований пребывать в РФ.
Тех, у кого нет таких оснований, на учет не поставят. Выдворение/депортация/самостоятельный выезд.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 20:24   #169
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Тех, у кого нет таких оснований, на учет не поставят. Выдворение/депортация/самостоятельный выезд.
Тех, у кого нет таких оснований-вообще не пустят в РФ. Остальные обязаны встать на МУ по месту пребывания. Это азы миграционного права. От вас жду ссылку на ФЗ, где явно указывается вставать на МУ, имея оплаченный патент. В особенности интересует обязанность делать это каждый раз, после оплаты патента.

Если этого нет, значит действует то, что есть:

Цитата:
Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан.
Сомневаюсь, что можно осуществлять трудовую деятельность, законно (и физически) не находясь в РФ.

При этом там же написано, что после оплаты патента, обращаться в ФМС не требуется:

Цитата:
Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.
http://fms.gov.ru/government_services/patent/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 20:31   #170
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
Andrew25, но ведь Вы сами присылали фото-список документов для продления пребывания на основании патента, вывешенный в Вашем ФМС. Там те же пункты,что и требовались от меня в моём ФМС. Есть также пункт-"Заполненный бланк уведомления".Если по-Вашему продлевать не надо, то тогда зачем же вывесили весь этот список?Для кого?
Вот потому и прислал, что это отсебятина местного ФМС.

Для кого? Ну вы уже сами ответили:

Цитата:
в ФМС сказали, что те кто просто пребывает и работает-да, они могут и не вставать на МУ, а те, кто в последующем хотят подавать на РВП-это важно
Может для вас...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе