Ответить

 

Опции темы
Старый 07.02.2008, 08:21   #11
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
1. До прихода следующей правильно направленной бумажки не спешил с подачей декларации и сдал бы ее в удобное для себя время. 2. Эту бумажку выбросил бы в мусор.
ну-ну............
Статья 46. Взыскание налога, сбора, а также пеней, штрафа за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя в банках
В случае невозможности вручения решения о взыскании налогоплательщику (налоговому агенту) под расписку или передачи иным способом, свидетельствующим о дате его получения, решение о взыскании направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма.

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
Ну а если налогоплательщик безработным не был, то тут возможны варианты…
неужели? Ст.208 НК РФ внимательно изучали? Или в футбол играли вместо этого?
NF_,
Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
а поэтому пытаюсь уточнить то стандартное положение в котором оказался конкретный налогоплательщик, чтобы дать ему рекомендацию, как выйти ему из этого положения, не изобретая собственного велосипеда и не нарушая правил игры, прописанных в НК РФ, чтобы не нарваться на штрафные очки, выраженные в этой игре, как и положено в игре на деньги на территории РФ, в конкретных российских рублях.
у Вас это слабо получается, т.к. большинство из Ваших советов противоречат законодательству, и Вы не задумываетесь о тех последствиях, которые могут наступить для вопрошателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 17:00   #12
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
ну-ну............
Статья 46. Взыскание налога, сбора, а также пеней, штрафа за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя в банках
В случае невозможности вручения решения о взыскании налогоплательщику (налоговому агенту) под расписку или передачи иным способом, свидетельствующим о дате его получения, решение о взыскании направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма.
...............
большинство из Ваших советов противоречат законодательству, и Вы не задумываетесь о тех последствиях, которые могут наступить для вопрошателя.
Ну, хорошо, НВЗ. Я тут вот заходил в инспекцию. И меня там начальник отдела работы с налогоплательщиками заразила гриппом. (От них одни только неприятности…) И поэтому у меня образовалось некоторое количество времени. Поскольку я заражать никого не хочу и сижу теперь дома, я готов в этой связи продолжить эту тему.
Ну, предположим я тот самый налогоплательщик, не предприниматель, физическое лицо, которое продало в 2006г. свой автомобиль за 3000 руб.. В 2006г. я был формально безработным и Вы, НВЗ, как должностное лицо налогового органа, в котором я состою на учете, направили мне вышепредставленное уведомление простым, нерегистрируемым почтовым отправлением. А я его выбросил в мусор.
Так вот - каковы ваши действия?
Только давайте договоримся, что поскольку Вы от меня постоянно требуете соблюдения Закона и постоянно намекаете, что я его не выполняю, то Вы тоже будете придерживаться законодательства…. Вперед.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 17:03   #13
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
то Вы тоже будете придерживаться законодательства….
ок! Поэтому я, как, допустим,
Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
должностное лицо налогового органа
не отправлю
Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
вышепредставленное уведомление простым, нерегистрируемым почтовым отправлением
т.к. это противоречит ст.46 НК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 17:03   #14
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
И меня там начальник отдела работы с налогоплательщиками заразила гриппом.
кстати, выздоравливайте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 17:44   #15
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
кстати, выздоравливайте
Спасибо конечно на добром слове…. Извините, вынужден прерываться на медицинские процедуры, и… привык взвешивать слова в разговоре с должностными лицами налоговых органов.
Но, возвращаясь к нашим баранам, скажу, что это похвально, что Вы как должностное лицо направляете налогоплательщику бумажки не простым почтовым отправлением.
Однако замечу, что до сих пор, по крайней мере, в Москве, большинство писем по моим наблюдениям, направляется физическим лицам именно простыми почтовыми отправлениями. Знаю это и по себе тоже, именно с этим я и борюсь с помощью мусорной корзины…. Однако допустим, что по недосмотру в инспекции, сия бумага была все таки направлена простым почтовым отправлением и в течение месяца инспекция никакой реакции от налогоплательщика не имела…. Что дальше?

Последний раз редактировалось NF_; 08.02.2008 в 20:57..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2008, 18:13   #16
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
это противоречит ст.46 НК.
Кстати не могли ли Вы для ясности уточнить какому пункту ст. 46 НК противоречит направление указанного уведомления физическому лицу простым почтовым отправлением?

Последний раз редактировалось NF_; 08.02.2008 в 18:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 15:27   #17
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
скажу, что это похвально, что Вы как должностное лицо направляете налогоплательщику бумажки не простым почтовым отправлением.
начнем с того, что к фискалам я не имею ни малейшего отношения! Разве только что борюсь с их произволом ЗАКОННЫМИ методами в силу своих должностных обязанностей.
Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
Однако замечу, что до сих пор, по крайней мере, в Москве, большинство писем по моим наблюдениям, направляется физическим лицам именно простыми почтовыми отправлениями.
согласна, но это в основной массе извещения на уплату налогов, а вот требования и решения они, как раз-таки, чаще всего высылают заказными письмами.
Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
Однако допустим, что по недосмотру в инспекции, сия бумага была все таки направлена простым почтовым отправлением и в течение месяца инспекция никакой реакции от налогоплательщика не имела….
предположить можно все, что угодно. Давайте лучше опираться на факты.
Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
Что дальше?
узнайте в ФНС
Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
Кстати не могли ли Вы для ясности уточнить какому пункту ст. 46 НК противоречит направление указанного уведомления физическому лицу простым почтовым отправлением?
см. пост № 11
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 15:30   #18
НВЗ
Юрист
 
Аватар для НВЗ
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,057
Благодарности: 26
Поблагодарили 290 раз(а) в 273 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NF_ Посмотреть сообщение
никакой реакции от налогоплательщика не имела….
а пени капают....................
NF_, а позвольте уточнить, какую роль играет социальное положение налогоплательщика в случае получения дохода от реализации имущества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 23:34   #19
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
начнем с того, что к фискалам я не имею ни малейшего отношения! Разве только что борюсь с их произволом ЗАКОННЫМИ методами в силу своих должностных обязанностей
Не знаю Ваших должностных обязанностей. Но если судить по Вашим сообщениям здесь, Вашей борьбы я не вижу. Наоборот Вы присоединяетесь к позиции ФНС и Минфина, даже если это очевидный произвол в отношении социально незащищенных граждан, и пытаетесь убедить последних, что нужно платить и сдаваться, например, http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=2270 и http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=886
Цитата:
согласна, но это в основной массе извещения на уплату налогов, а вот требования и решения они, как раз-таки, чаще всего высылают заказными письмами.
В этой теме речь идет пока только о Уведомлении о нарушении налогового законодательства (см. самое первое сообщение). Решений Вы, как якобы должностное лицо налогового органа пока не приняли, и требований, пока не подписали.
Цитата:
узнайте в ФНС
Нет, если Вы как якобы должностное лицо налогового органа не знаете что делать дальше, то следует вероятно завершить эту тему. Однако хочу сказать, что если внимательно прочесть ст. 46 НК РФ, на которую Вы ссылаетесь выше , то легко можно обнаружить, что физических лиц (не предпринимателей) она вообще не касается, в ней нигде не идет речь об обсуждаемой здесь бумаге Уведомление о нарушении налогового законодательства, а потому она ни коим образом не запрещает инспекции отправлять указанную бумажку физическому лицу обычным письмом, что на практике обычно инспекция и делает.
Так что пока аргументов, что нужно делать иначе, чем я писал в сообщении №10 Вы, НВЗ, увы, не представили.... Пока только эмоциии....

Последний раз редактировалось NF_; 10.02.2008 в 00:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2008, 23:44   #20
NF_
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NF_
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 123
Благодарности: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НВЗ Посмотреть сообщение
а пени капают....................
NF_, а позвольте уточнить, какую роль играет социальное положение налогоплательщика в случае получения дохода от реализации имущества?
Пени будут капать, когда будет иметь место обоснованная задолженность по налогам и не раньше.
А социальное положение налогоплательщика в нашей стране пока, по моим наблюдениям, не связано с его суммой налоговых обязательств, как впрочем и с объемом его официальных доходов...

Последний раз редактировалось NF_; 10.02.2008 в 00:19..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе