Ответить

 

Опции темы
Старый 15.04.2014, 21:18   #151
tample17
Пользователь
 
Аватар для tample17
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: Россия / Брянская обл. / Выгоничи
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Продолжение этих сообщений:
Цитата:
Сообщение от tample17 Посмотреть сообщение
...по закону 90 дней из 180, я пробыл на территории РФ 70 и выехал на территорию Украины
успею ли я вернутся и оформить патент за оставшиеся ~20 дней?
Цитата:
Сообщение от tample17 Посмотреть сообщение
...в связи с подачей документов, мне продлят срок пребывание до получения патента и дальше соответственно?
Цитата:
Сообщение от tample17 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это был самый простой способ остаться на территории РФ больше 90 дней...
Я понимаю, что ветка форума не та, но может кто-то знает возможность легально вернуться?
Документы на РВП я тоже, судя по всему, за 20 дней подать не успею.
Решил рискнуть и все же приехал делать патент.
Цитата:
Сообщение от tample17 Посмотреть сообщение
Пересекал границу 09.04.2014 на поезде Киев-Москва, в миграционке как обычно дату выезда не указывал...
Зарегистрировался быстро (но есть одна загвоздка, с которой еще буду разбираться), документы на патент сдал тоже очень быстро. Сказали прийти через две-три недели, там же снимут и отпечатки пальцев. Сразу вопрос: платить налог пока больше не надо, только после получения патента?

Примерно через две недели заканчиваются мои 90 дней из 180. Но делать я, наверное, ничего не буду, так как банально не знаю что именно
Что будет дальше - отпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2014, 21:21   #152
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tample17 Посмотреть сообщение
Продолжение этих сообщений:
Но делать я, наверное, ничего не буду, так как банально не знаю что именно
Ну как минимум, можно паковать чемоданы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 10:15   #153
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И не вздумайте даже говорить, причем ни где и не кому, что живете по одному адресу а зарегистрированы по другому!!!! В уфмс придете и просто покажите документы( патент, чеки и тд) и спросите правильно ли я оплачиваю патент... Ссылайтесь на то что вам например кто то сказал, что вы якобы платите неправильно и вы вот пришли конкретно все узнать.
Ирина5813, спасибо большое за ответ))Сходила в ФМС, узнала, они сами немного запутались, т.к. я хочу оплатить за следующие 3 мес. за патент аж на месяц раньше (моя новая принимающая сторона уезжает на днях), но вроде все выяснилось и про административные нарушения никто не говорил))Только вот вы уже опытные...скажите, а когда заключишь гражданско-правовой договор- надо ли кого уведомлять?Вы уведомляли ФМС, налоговую ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2014, 12:53   #154
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гражданско-правовой договор не заключали. )))) а для чего он нужен????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 18:10   #155
arevka-v
Пользователь
 
Аватар для arevka-v
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Армения / Shirak / Gyumri
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж, гражданин Армении , находится в России с 14 февраля. У него есть патент, если он сейчас приедет на десять дней сможет ли потом снова уехать обратно, и если сможет, то ему снова надо регистрироваться и снимать новый патент? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 18:19   #156
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arevka-v Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж, гражданин Армении , находится в России с 14 февраля. У него есть патент, если он сейчас приедет на десять дней сможет ли потом снова уехать обратно, и если сможет, то ему снова надо регистрироваться и снимать новый патент? Спасибо.
Если патент оплачен - все нормально, может ехать. По возвращению нужно будет оформить регистрацию, а патент остается тот же.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.04.2014, 20:32   #157
arevka-v
Пользователь
 
Аватар для arevka-v
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Армения / Shirak / Gyumri
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga1504 Посмотреть сообщение
Если патент оплачен - все нормально, может ехать. По возвращению нужно будет оформить регистрацию, а патент остается тот же.
Еще один вопрос, если патента нет, только регистрация, может ли гражданин Армении въехавший в РФ 20 февраля приехать сейчас (22.04.14) в Армению на 10 дней, потом снова уехать в РФ и остаться там до 20 мая?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 00:59   #158
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это висит у нас в УФМС. Вопрос, зачем копия договора при продлении пребывания? Ведь для продления не требуется заключать трудовой договор, достаточно лишь платить налог вовремя.
И что за заявление в первом пункте? Или там речь как раз о выдаче нового патента?
Миниатюры
blank.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 08:39   #159
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Гражданско-правовой договор не заключали. )))) а для чего он нужен????
Цитата:
Это висит у нас в УФМС. Вопрос, зачем копия договора при продлении пребывания? Ведь для продления не требуется заключать трудовой договор, достаточно лишь платить налог вовремя.
Вчера ходила продлевать МУ. Предварительно мне сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО заключить трудовой или гражданско-правовой договор, мотивирую это тем, что якобы: "Вам выдали патент не для того чтобы вы тут просто пребывали, а для того чтобы РАБОТАЛИ!!!И подтверждением этого будет ваш договор" вот так вот.
Так от меня потребовали не просто копию договора, а ОРИГИНАЛ и сказали, что один должен быть у них, а один у меня всегда с собой вместе с квитанциями.
Цитата:
И что за заявление в первом пункте? Или там речь как раз о выдаче нового патента?
Заявление о продлении срока пребывания о котором Вы спрашиваете-тоже вчера писала. Пример заявления у Вас кстати изображен на фото, прям под перечнем списка требуемых документов.Речь там как раз идет о получении патента и заключением договора, что как раз и является основанием для продления. Только вчера от нас потребовали еще и заявление о продлении моего срока и от принимающей стороны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2014, 08:46   #160
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, хотела тоже вопрос задать,может кто знает... я заплатила за патент 18 февряля за 3 месяца-т.е. до 18 мая. Но заплатила вновь не 15 мая, а 21 апреля (т.к. моя принимающая сторона уезжает на днях).снова за 3 мес. По моим подсчетам получилось что до 18 августа.
Когда я вчера пришла в ФМС мне сказали, что мне продлят до ИЮЛЯ и что в первой платежке сумма за последний месяц сгорает, потому что заплатила на месяц раньше. Подскажите-правильно ли мне сказала сотрудница ФМС??? Срок мне продлили до 29 июля ( дата бралась-90 дней от 21 апреля, т.е. срок МУ), хотя он у меня и так был до 8 мая(на миграционке написано)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе