Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2011, 11:37   #1
amazonka65
Пользователь
 
Аватар для amazonka65
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стоит ли покупать нежилое помещение на таких условиях?

Добрый день!
Требуется совет: ООО продаёт нежилое помещение по очень привлекательной цене. После осмотра мной объекта недвижимости, при личной встрече с продавцом, он поставил условие: половину стоимости помещения я отдаю ему наличными деньгами, при этом никаких расписок и других документов на эту сумму не получаю. Вторая половина стоимости перечисляется мной на р/счёт продавца, соответственно только эта сумма отражается в договоре купли продажи. Документы на право собственности в порядке.
Вопрос: Есть ли в данной ситуации возможности для мошенничества со стороны продавца. Если я всё же соглашусь купить это помещение, как мне себя обезопасить при этой сделке. Или лучше отказаться от сделки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2011, 17:58   #2
eternix
Пользователь
 
Аватар для eternix
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 282
Благодарности: 35
Поблагодарили 64 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможности для мошенничества есть всегда. Но не обязательно, что в вашем отношении С одной стороны, логично - при попытке деньги вернуть, с точки зрения суда вы заплатили в 2 раза меньше. С другой - возможно просто пытаются уйти от налогов/долгов. Посмотрите полномочия продающего лица, нет ли в отношении ООО открытых судебных дел (по гуглу или сайтам АС москвы и проч.) и не забудьте экспертизу состояния продаваемого помещения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе