Ответить

 

Опции темы
Старый 16.03.2010, 01:19   #11
Ta_Ta_
Пользователь
 
Аватар для Ta_Ta_
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Ta_Ta_,а Вы или защитник заявляли ход-во суду о признании данного протокола недопустимым док-во
Advocatessa, Поясню: сейчас дело находится на повторном рассмотрении в мировом суде, так как приговор уже был, и он был отменен двумя вышестоящими инстанциями и направлен на новое рассмотрение.
При первом рассмотрении в мировом суде я заявляла ходатайство о признании протокола недопустимым, но без результатно.
При новом рассмотрении данное ходатайство буду заявлять уже сегодня.
Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Что такого важного в нем содержится? Вы поменяли позицию?
Не задумывались над другой стратегией? Не обсуждали ее со своим адвокатом?
Что может содержаться в протоколе очной ставки? конечно же показания свидетеля, который скорее всего в суд не явится.
Позицию не меняла. На данной стадии адвоката нет, то есть адвокат будет в суде по назначению. Финансы иссякли, уже дело длиться полтора года.
Моя позиция простая и, возможно, наивная: чтобы в суд явились свидетели обвинения и потерпевшая и сказали правду, которая мне будет на руку. Хочу справедливого разбирательства, без фальсификаций протоколов судебных заседаний. Они хотели справедливости, а получается все наоборот.

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Положим, все раскроется и всех накажут, на Вас сей факт окажет существенное влияние? Деяние перестанет быть преступным? Дальнейшую стратегию раскройте...
Я не преследую цель- всех наказать, цель в том, чтобы не было судимости. Данное деяние оцененно в 5. 200 рубл. (сумма иска), без учета износа поврежденных стекол машины, которой более 12 лет.
При этом, считаю, что данная сумма несоизмерима с годом условного наказания, да и вообще с уголовным преследованием. Я была готова до возбуждения уголовного дела выплатить потерпевшей 15 тыс. рубл., но потерпевшая преследует цель, именно наказать, отомстить, из-за давних неприязненных отношений.
Сегодня в суде намерена ходатайствовать о проведении независимой оценочной экспертизы стоимости поврежденных стекол, в которой мне конечно же откажут. Поэтому сама обращусь в экспертам для их оценки с учетом износа. Убеждена, что стоимость поврежденных стекол будет ниже 2. 500 рубл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе