Ответить

 

Опции темы
Старый 24.10.2008, 13:31   #51
Alex347
Пользователь
 
Аватар для Alex347
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет не уступит, это точно, пока по крайней мере. Еще вопрос, по поводу существенного повышения стоимости квартиры. Квартиру купили в черновой отделке. Был сделан ремонт среднего качества, кое-где еще не до делан. Может ли БЖ заявить в связи с этим претензию? Какие могут быть у нее аргументы в свою защиту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2008, 13:36   #52
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю нет. Рыночная цена квартиры повысилась, это да. Данное обстоятельство может повлиять на выкупную стоимость доли, если она захочет ее продать Вам или кому-нибудь еще.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2008, 00:49   #53
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Я считаю, что раз у автора темы есть договор с супругой, что именно в такой пропорции квартира разделена, то можно считать этот договор Соглашением о разделе совместно нажитого имущества (квартиры). На мой взгляд, больше идти никуда не нужно, тем более, что Соглашение о разделе совместно нажитого имущества не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Вы наверное забыли, что согласно ст.ст.131, 164 ГК сделки с недвижимым имущестовом подлежат государственной регистрации, права на которое возникают с момента такой регистрации. Если договор не был зарегистрирован в юстиции, то имущество будет делиться 50/50, независимо от нотариального удостоверения договора, которое обязательно (п.2 ст.41 СК) и его письменной формы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2008, 08:45   #54
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Вы наверное забыли, что согласно ст.ст.131, 164 ГК сделки с недвижимым имущестовом подлежат государственной регистрации, права на которое возникают с момента такой регистрации. Если договор не был зарегистрирован в юстиции, то имущество будет делиться 50/50, независимо от нотариального удостоверения договора, которое обязательно (п.2 ст.41 СК) и его письменной формы.
С чего Вы взяли, что я забыла?? Если Вы читали всю тему, то должны были видеть, что именно о регистрации этого договора-соглашения я и говорила.
И также говорила и о соглашении : если это именно соглашение о разделе совместно нажитого имущества - нотариально удостоверение не требуется. Если брачный договор - требуется.
Перечитайте всю тему заново, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2008, 09:39   #55
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Принимайте меры по регистрации договора об определении долей в ФРС. Так у Вас хотя бы бОльшая доля будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе