Ответить

 

Опции темы
Старый 03.12.2015, 11:46   #161
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

OlchankA,сочувствую!а у Вас это где тер-но?у меня обошлось все без "боя"-в течении 20 минут все сдала.Если отправлять ТД почтой,то обязательно с уведомлением о вручении,в противном случае неизвестно дошло ли письмо ,получили его.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 14:21   #162
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я здесь на днях задавала вопрос о том, в какое УФМС подавать копию трудового договора мне, иностранной гражданке...

Так вот...сегодня мой работодатель отнес в УФМС (по месту регистрации компании) уведомление о приеме меня на работу и копию трудового договора.
Я заранее попросила сотрудника, кот. относил уведомление и труд договор, спросить инспектора ФМС в какое именно УФМС относить копию ТД мне, иностранной гражданке...
Она спросила, ответ следующий: мне, иностранной гражданке, не нужно никуда ничего относить, так как работодатель уже предоставил копию ТД...
Раньше ФМС требовал от работодателя только уведомление о приеме ИГ на работу, а копию ТД предоставлял сам ИГ, теперь правило изменилось и работодатель предоставляет и уведомление, и копию трудового договора (в принципе, если я не ошибаюсь, такая же ситуация раньше была с уведомлениями о приеме ИГ на основании РнР).

Теперь вот думаю, что делать? - или успокоиться, или же идти в УФМС по месту моей регистрации и подавать все же копию трудового договора...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 14:52   #163
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha,ну так выдохните и живите спокойно,раз Вам все пояснили и приняли!Получая патент в Сахарово ,я поинтересовалась, куда и ,кто должен отправлять(относить) уведомления и ТД.Я лично ,как ИГ,относила уведомление о принятии на работу(по доверенности от работодателя) и ТД в 2х экземплярах по месту своей рег -ции в ОУФМС по району.-По закону Вы лично должны предоставить ТД .По поводу РнР ,то год назад ,на Корнейчука ИГ предоставлял ТД и весь пакет док-тов при оформлении РнР,а работодатель отправлял только уведомление,но это уже не суть важно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 15:02   #164
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caracolcha Посмотреть сообщение
теперь правило изменилось и работодатель предоставляет и уведомление
Правила не менялись, копию трудового договора представляет сам иностранный гражданин.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 15:23   #165
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha,
В соответствии с п. 7 ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» в течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). При поступлении указанного договора ФМС проводит проверку регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями.






Caracolcha,это Вам на заметку.У Вашего представителя приняли -повезло Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 15:38   #166
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, я готова отнести в ФМС копию своего трудового договора, только я не понимаю, в какое именно УФМС. В то, где я стою на миграционном учете, или в Отдел внешней трудовой миграции, как указано на патенте (Корнейчука, 47) ???? Не подскажете?

sunshine1111111, но ведь получается, что Вы-то лично не предоставили в ФМС копию ТД именно от себя...Вы же действовали от имени работодателя на основании доверенности, подавая уведомление о приеме Вас на работу и копии ТД....Так ведь получается?

Вообще, конечно, ничего не понятно, на самом сайте Миг центра в Сахарово написано, что иностранный гражданин может ежемесячно оплачивать 4 000 руб, не работать при этом, и патент будет действительным. В разделе "что делать после получения патента" написано, что ИГ обязан предоставить копию ТД в течение 2-х месяцев после получения патента, в противном случае, он будет аннулирован.
И где логика? )))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 15:55   #167
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Caracolcha, Логика в том,что если спустя 2 месяца нет официального места работы,патент аннулируют,а оплата патента без места работы более 2 месяцев не имеет никакого значения,деньги на ветер -читать законы нужно тщательно,чтобы было на что опираться,а не на слова с сайта)Я же Вам написала-по доверенности я относила только уведомление о принятии на работу,в доверенности было написано "на сдачу уведомления ",а о ТД речи в доверенности речь не шла))))я его сдавала от своего имени;-)на Корнейчука у Вас ничего не примут,там только визовые страны,так что ещё раз повторяю -сдавать копию ТД в ОУФМС по району Вашей рег-ции,если решите это делать.

Последний раз редактировалось sunshine1111111; 03.12.2015 в 16:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 16:03   #168
Sancho1985
Пользователь
 
Аватар для Sancho1985
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 697
Благодарности: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 96 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Читаем еще раз ст. 13.3 Что там непонятно?
п.7 "В течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент, копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
При поступлении документа, указанного в абзаце первом настоящего пункта, территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции проводит проверку регистрации работодателя или заказчика работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей."
на всякий случай абзац 1-й, пункта 1:
"Работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями либо частными нотариусами, адвокатами, учредившими адвокатский кабинет, или иными лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, имеют право привлекать к трудовой деятельности законно находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и достигших возраста восемнадцати лет, при наличии у каждого такого иностранного гражданина патента, выданного в соответствии с настоящим Федеральным законом."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 16:09   #169
Caracolcha
Пользователь
 
Аватар для Caracolcha
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 85
Благодарности: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sunshine1111111, т.е. Вы, подав по доверенности уведомление о приеме Вас на работу + копию ТД от себя лично, получили две "бумажки", подтверждающие, что уведомление принято + копии ТД также предоставлены, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2015, 16:11   #170
sunshine1111111
Пользователь
 
Аватар для sunshine1111111
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 13
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sancho1985,Все верно,согласно этой статьи ФЗ все и понятно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
миграционная карта, патент, трудовая деятельность, уфмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе