Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2012, 00:06   #11
Mnogolika
Пользователь
 
Аватар для Mnogolika
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но дело в том, что я - гражданка Украины и пересекать границу РФ-Украина могу по национальному паспорту, а в него не ставят штампов о пересечении границы, а на основании имеющего внж, я не заполняю миграционную карту. В моём загранпаспорте нет никаких штампов.

По Внж я не имею права находится более 180 дней за пределами РФ. Если вычесть это кол-ко дней из общего числа дней в году, то получится, что нужное кол-во дней для признания налогового резиденства, я нахожусь на территории РФ, о чём свидетельствует ВНЖ от 03.05.11 (на данный момент уже 22.5.15).

Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 09:30   #12
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mnogolika Посмотреть сообщение
не имею права
и "не находилась" - это все же разные вещи
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2012, 12:06   #13
Mnogolika
Пользователь
 
Аватар для Mnogolika
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так вот не имею - это по закону и я не отклоняюсь от этого обязательства, т.к.не планирую лишаться из-за этого ВНЖ!

- документы, обосновывающие фактическое нахождение лица (кроме индивидуальных предпринимателей) на территории Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение налогового периода - календарного года, - физическими лицами, являющимися гражданами иностранных государств (лицами без гражданства, прибывшими с территории иностранных государств), с которыми у Российской Федерации существуют действующие соглашения о безвизовом режиме (справка с места работы в Российской Федерации, табель учета рабочего времени, копии авиа- и железнодорожных билетов и др.).

т.е.нет обязательного условия -штампы о пересечении границы- обоснование фактического нахождения. Нет штампов - нет пересечения границы - разве не так? Мой загранпаспорт пуст.

Когда я обратилась к начальнику ОУФМС по данному вопросу, она очень удивилась, что ВНЖ - это не обоснование! Предоставила мне доп.справку о проживании год в РФ по РВП до получения ВНЖ, о регистрации по адресу до 2013г.

Кто компетентен в данном вопросе,пожалуйста,проконсультируйте, исходя из имеющихся документов! + есть ежегодное подтверждение о проживании в РФ по ВНЖ.

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
возврат налога иг (резидентам)


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе