Ответить

 

Опции темы
Старый 13.01.2013, 03:05   #21
Sayko
Пользователь
 
Аватар для Sayko
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Они не являются гражданами РФ, поэтому и въезжают в Россию по украинскому паспорту.
Который является удостоверением их личности.

Цитата:
Этого я не знаю, это их работа. Но определить это могут не только пограничники, это могут выявить в УФМС при Вашем нахождении на территории РФ, сотрудники прокуратуры и многие другие. Вот когда они это обнаружат и будут привлекать Вас к ответственности, тогда они Вам всё и объяснят.
Сомневаюсь что я (или кто-то другой) будет им интересен. Разве что только в случае криминала... Да и врядли Украина будет делиться с Россией информацией о своих гражданах, только в случае, опять же, криминала...

Цитата:
А ещё я просто не вижу смысла специально въезжать в Россию по украинскому паспорту, если есть российский паспорт.
И я не вижу, но спрашиваю про "что будет, каким образом и за что?". Ну мало ли, допустим просто паспорт РФ украли/потеряли в поезде/автобусе за 5 минут до пограничного контроля. А может и сам протупил, сунул погранцам РФ украинский паспорт по ошибке, к примеру.

Цитата:
Вам так нравится специально нарушать закон? Или с какой целью Вы обсуждаете такие ситуации?
С целью узнать "что будет, каким образом и за что?".

Цитата:
Вы хотите доказать, что Вы круче других, что Вы кого-то обманете, что Вас не накажут?
Что за детский сад? Не надо меня по себе мерить.

Цитата:
Это не сайт с текстами законов. Но тем не менее что именно Вы там находите? Что можно въезжать в Россию по украинскому паспорту, имея гражданство РФ? Или что можно въезжать в Украину по российскому паспорту, имея гражданство Украины? Нет ведь.
Там полно пояснений и случаев, как люди въезжают по иностранному паспорту имея в кармане российский и их за это никто не привлекает. Зачем они это делают? Там все описано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 17:28   #22
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayko Посмотреть сообщение
Но ведь удостоверение личности имеется, пускай даже и другого государства, а этого уже достаточно для легального пересечения границы
Я вам еще раз говорю
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
въезд/выезд граждан РФ в/из РФ осуществляется по документам, удостоверяющим их личность.
Цитата:
Приложение
к приказу ФСБ России
от 15 октября 2012 г. N 515

ПРАВИЛА ПОГРАНИЧНОГО РЕЖИМА

1.1. Въезд (проход) граждан Российской Федерации, иностранных граждан (подданных), лиц без гражданства <1> и транспортных средств в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону <2>, выдаваемым пограничными управлениями (пограничными отделами) ФСБ России по субъектам Российской Федерации (по направлениям) <3> или подразделениями пограничных органов, при наличии документов, удостоверяющих личность.

О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом.

О гражданстве Российской Федерации

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Указанные мной статьи КоАП РФ цитировать, думаю, не нужно.
Паспорт гражданина Украины личность гражданина РФ не удостоверяет. Что вам здесь непонятно?

Последнее предупреждение вам выношу. Не будете следить за своей речью, будете разглагольствовать в другом месте.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 19:32   #23
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,618
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,486 раз(а) в 3,366 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayko Посмотреть сообщение
Непонятно каким образом это можно вычислить.
Мы говорим о законе, а не о каких-то вычислениях.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 19:37   #24
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sayko Посмотреть сообщение
Непонятно каким образом это можно вычислить.
Если Вы этого не поняли даже из вышеприведённой цитаты, тогда Вам уже вряд ли кто-то сможет объяснить лучше.

Цитата:
Сообщение от Sayko Посмотреть сообщение
С моей речью все в порядке
Я так не считаю. Вам дают ответы с объяснениями и ссылками на законы, а Вы отвечаете так, будто Вам плевать на эти законы, приводите в качестве аргументов какие-то слухи от других людей, устные высказывания инспекторов УФМС, а закон Вы не понимаете и он Вас ни в чём не убеждает. При этом, судя по Вашим высказываниям, Вы считаете себя правым, а объяснения других людей не понимаете или не хотите в них верить. Относитесь, пожалуйста, уважительнее к чужим ответам и думайте, прежде чем что-то написать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2013, 18:03   #25
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дайте-ка я попробую человеку объяснить без терминов простым языком....

Номер 1.

Документом удостоверяющим личность гражданина РФ (т.е., человека, который получил гражданство РФ), паспорт любой другой страны (не имеющей международного соглашения с РФ о двойном гражданстве), был ли он ранее в этом гражданстве или небыл, или стал втихаря от компетентных в данном вопросе органов РФ не имеет значения, с точки зрения законов РФ - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!
Документом удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт гражданина РФ.
А гражданином РФ, Вы становитесь когда принято решение о принятии Вас в гражданство РФ, при этом, когда Вы обращаетесь в ФМС с заявлением о приеме в гражданство, Вы предоставляете подтверждение об
"обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства"
Таким образом, РФ, вас перестает считать гражданином другой страны и считает гражданином РФ!

Номер 2.

Документом удостоверяющим личность гражданина Украины (т.е., человека, имеющего гражданство Украины), паспорт любой другой страны (не имеющей международного соглашения с Украиной о двойном гражданстве, а их насколько я знаю вообще нет ни с кем) - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!
Документом удостоверяющим личность гражданина Украины, является паспорт гражданина Украины.
При этом, когда Вы в РФ, пишите у нотариуса телегу, о том, что выходите из гражданства Украины и отправляете его в консульское учреждение Украины, Вас из гражданства никто не выйдет, можете об этом почитать на сайте посольства Украины в Москве. Ссылку искать не буду!

Номер 3.
Таким образом, ни для одной из стран, Вашим документом удостоверяющим личность, паспорт другой страны, являться НЕ МОЖЕТ, т.к. ни одна из стран, НЕ БУДЕТ считать Вас, гражданином той, другой страны. А это равносильно тому, что Вы показываете не паспорт, а какую-то туалетную бумагу, или того пуще, подложный/поддельный как хотите называйте, документ, что является НАРУШЕНИЕМ ПОРЯДКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ и для одной стороны и для другой!

Номер 4.
Вы наверное в курсе что мы живем в век высоких технологий, и нынче на самом что ни на есть отшибе, есть компьютеры подключенные к централизованным базам данных, как в одной, так и в другой стране. Украина все-таки тоже не какая-нибудь там Замунда где аборигены без трусов по улице ходят.

Номер 5.
Не думайте что там сидят идиоты, которые в случаях:
а) при принятии вас в гражданство РФ, не поставят в базе отметочку о том, что ранее Вы являлись гражданином другой страны.
б) при отправке нотариальной телеги о выходе из гражданства Украины в консульство, не поставят в Украине в базе отметочку о том, что Вы такую телегу им прислали.

Номер 6.
Вы когда-нибудь видели как в поездах ходят погранцы с наладонными компьютерами или девочек на порган контрольном пункте, которой вы паспорт отдаете, и она сидит и набирает буковки, потом немного смотрит в монитор, отдают паспорт? Думаете они в него номер паспорта вбивают? Да нет, туда вбиваются буковки фамилии, выполняется поиск по базе данных, на предмет всякого рода подозрительности по Вашей фамилии.
Буковки они вбивают до самых тех пор, пока результат поиска не сведется на результат "не найдено", т.е. если в переводе на человеческий язык "в базе данных по человеку с такими данными, никаких косяков нет", и Вас спокойно пускают на территорию страны, а если косяки есть - то не пускают.

Номер 7.
Теперь представим себе что в скором времени (если еще нет), возможным пока еще не косяком, станет та самая отметочка в базе, что Вы либо стали гражданином РФ, либо просили выхода из гражданства Украины.
Представим себе, пограничник набивает Иванов Иван Иванович, а ему светится, что есть Иванов Иван Иванович тысяча девятьсот лохматого года рождения, который был гражданином Украины. Смотрит в паспорт "Е-мое, а че это Вы мне тычите какую-то бумажку, Вы же гражданин РФ! Где паспорт гражданина РФ? Пойдемте-ка составим протоколчик!!!". Или в Украине фамилию вводят, а там написано что хотел выйти из гражданства Украины но никто его не выходил из гражданства Украины, может являться гражданином РФ "Ага. А что это Вы Иванов Иван Иванович, въезжатете по какой-то бумажке Российской? С какой целью?".

Дальше возможных вариантов миллион! От простого административного штрафа, до полной раскрутки что Вы какой-нибудь там шпион/диверсант пытались незаконно пересечь границу. Как у ГАИшников - есть план отлова нарушителей, или у милиции по отлову разного рода криминальных элементов - они его выполняют. Вот захочет себе начальник смены погран. контроля звездочку на погоны за поимку иностранного шпиона - задержит, и получит!

Это конечно же все утрированно, но чем черт не шутит. Правы здесь люди которые говорят - все нужно чтобы делалось в рамках закона.

Да, на данный момент, насколько мне известно, нет никаких жестких мер ни в Украине, ни в РФ за такие выходки. Но следите ли Вы за законами и вносимыми поправками ежедневно? А если вот сегодня нет, завтра Вы поехали в Украину, а уже за такие выходки уголовка?

Тем более что нынешнее правительство и президент РФ, ведут активную работу по ужесточению миграционного законодательства, в том числе в части незаконного пересечения границы. А может и пунктик введут в закон "а кто должен был и реально не вышел из гражданства - отобрать российское нахрен!", и будут правы! Хотя лучше бы с Украиной подписали соглашение о двойном...

Просто напрашивается вопрос - нахрена Вам это надо? Не занимайтесь ерундой, не испытывайте судьбу!


Из личного опыта добавлю. Однажды, я ездил домой в Украину на праздники на своем авто, на границе Украины, у человека впереди идущей машины, по ходу возникли неприятности из-за такой ситуации как Ваша. В результате у него хватило ума спрыгнуть на то что погранцам вчихонил лапшу о том что паспорт гражданина Украины будет сдавать, что здесь сдать не мог и т.д. И вообще что он белый и пушистый. А ему тогда уже таможенники и погранцы стоящие рядом "А Ваша доверенность не действительной получается" и т.д. и т.п. Отпустили его после того как он зашел в комнату для беседы с погранцом, и провел там минут 5, потом вышел, взял что-то в машине, забежал на минутку обратно в комнатку, и вышел с погранцом, который потом сказал своим и таможенникам "пропустите этого".
А показал он его насколько я расслышал потому, что тоже ехал на машине, и чтобы проехать на машине которой он управлял по доверенности, которая видимо была выписана на Украинский паспорт, показал Украинский паспорт и доверенность, а по законам Украины, резидент Украины (коим является гражданин имеющий постоянное место регистрации в Украине) не может въезжать в Украину на транспортном средстве зарегистрированном в другом государстве по доверенности. По крайней мере несколько лет назад так было. А он молодец и сказал "Дык, а у меня вот, паспорт Российский тоже есть типа!". Ну и порадовал он погранцов/таможенников, домой они не с пустыми карманами со смены вернулись судя по всему...

Задайте себе вопрос - а нужно ли это Вам? Готовы рисковать - рискуйте.

P.S. Нифига себе пост накатал!;-)

Последний раз редактировалось Shadow1; 17.01.2013 в 18:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 01:53   #26
palevas
Пользователь
 
Аватар для palevas
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А ещё я просто не вижу смысла специально въезжать в Россию по украинскому паспорту, если есть российский паспорт.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли законный алгоритм пересечения границы с двумя гражданствами?
Например, я въезжаю из Украины в Россию, правомерно ли предъявить украинским пограничникам украинский паспорт, а российским - российский? Так же в обратную сторону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 15:34   #27
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palevas Посмотреть сообщение
правомерно ли предъявить украинским пограничникам украинский паспорт, а российским - российский?
Конечно, именно так и нужно делать.

Другой вопрос, что при пересечении границ по загранпаспорту, в Украине поймут о наличии у Вас гражданства РФ по отсутствию российских штампов КПП в украинском загранпаспорте. Если у Вас есть внутренние паспорта обеих стран, тогда конечно так просто не поймут, но всё равно могут знать и иным путём.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 16:37   #28
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и еще наблюдал такой момент. Проводник при посадке, например в России, в поезд. Отмечает Украина - Россия. При приходе в вагон пограничник спрашивает, сколько и каких национальностей в вагоне. По цифрам. Тот докладывает. Сам слышал и видел. Вот возможны ли подсчеты в уме количества у погранцов???? с результатом проверки???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2013, 00:56   #29
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
сколько и каких национальностей в вагоне
При чём здесь вообще национальности? И какое отношение закулисная беседа проводника с пограничником имеет к прохождению пограничного контроля данным конкретным пассажиром? Пассажир должен предъявить нужный паспорт и всё. А что там сказал проводник, его волновать не должно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 20:36   #30
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поэтому при выезде из России нужно показывать тот паспорт, который указан в билете..........Наверное...... В Украине пока билеты без паспортов. Пока. Там , думаю все равно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе