Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2009, 12:51   #1
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Процедура регистрации после получения положительного ответа о выдаче РВП

Я гражданка Украины, сдала документы в Москве вне квоты (по мужу) на РВП, регистрироваться буду не у родственников в приватизированнгой квартире с 1 собственником и 3-я прописанными. Хочу заранее подготовиться, в связи с этим возникают следующие вопросы:

1. В какой очерёдности всё будет происходить? - после того, как получу ответ о том, что РВП разрешено - в ФМС где сдавала документы, мне дадут какой то бланк и с ним пойду в ЕРЦ? или сначала сдавать отпечатки пальцев? что за чем?
2. Какие действия и документы необходимы от собственника квартиры? нотариальное согласие на мою регистрацию на 3 года? нужен ли договор найма со мной? Могу ли я сама собирать документы и какие по жекам или это должен делать только собственник?
3. Влияет ли площадь квартиры на мою прописку?
4. Могу ли я какие то документы оформить до официального ответа по РВП? Если да, то какие?
5. Если не прописаться в 7 положенных дней - какая административная ответственность за этим следует и практикуется ли она?
6. Кто и где в конечном итоге проставит штамп о регистрации - в ФМС или в другом месте?

Заранее благодарю за ответ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 17:19   #2
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот здесь обсуждали, посмотрите: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=54390
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 19:42   #3
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, но в той теме я не нашла на ответа на половину вопросов, которую я задаю, во-первых я регистрируюсь не к родственникам, там не написано - могу ли я заранее собрать документы, влияет ли общая площадь на количество прописанных и тд.?
Как писал автор той темы - каждый случай индивидуален и я спрашиваю о своём случае
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2009, 22:56   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
1. В какой очерёдности всё будет происходить? - после того, как получу ответ о том, что РВП разрешено - в ФМС где сдавала документы, мне дадут какой то бланк и с ним пойду в ЕРЦ? или сначала сдавать отпечатки пальцев? что за чем?
Везде по-разному. Уточняйте в своем ФМС.
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
2. Какие действия и документы необходимы от собственника квартиры? нотариальное согласие на мою регистрацию на 3 года? нужен ли договор найма со мной? Могу ли я сама собирать документы и какие по жекам или это должен делать только собственник?
Нотариальное согласие от собственников. Договор поднайма - если квартира не в собственности. Вряд ли Вам дадут какой-то документ в ЖЭКе по чужой квартире.
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
3. Влияет ли площадь квартиры на мою прописку?
Только если квартира неприватизирована.
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
прописку?
Регистрацию.
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
4. Могу ли я какие то документы оформить до официального ответа по РВП? Если да, то какие?
Можно оформить нот. согласие, Договор поднайма (в зависимости, что нужно).
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
5. Если не прописаться в 7 положенных дней - какая административная ответственность за этим следует и практикуется ли она?
Опять же по-разному. Но в общем-то уже на это смотрят, могут оштрафовать.
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
6. Кто и где в конечном итоге проставит штамп о регистрации - в ФМС или в другом месте?
См. п. 1.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 10:26   #5
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответы
Можно ещё несколько маленьких уточнений - я так поняла, так как квартира в собственности у человека, к которому я буду регистрироваться, то договор поднайма мне не нужен. Нотариальное согласие могу оформить заранее, оно пишется на 3 года? начиная с какой даты в договоре необходимо указывать согласие на проживание - с предполагаемой даты ответа по РВП? А можно, например, сделать нотариальную копию договора о собственности и с ней попытаться без собственника какие то документы в ЖЕКе получить? Выписку из домовой книги и финс-лиц счет нужно брать только после ответа из ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 10:39   #6
young
Пользователь
 
Аватар для young
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тоже хотел бы узнать ответы на эти вопросы. В дополнение еще 2:
1. Можно ли после проставления штампа РВП сразу подать документы на РНР, т.е. еще до того как буду регистрироваться.
2. Если в квартире 2 собственника, но один из них в данный момент за пределами РФ, можно ли обойтись только одной подписью? Понимаю, что скорее всего, ответ на этот вопрос будет "нет". Но что делать в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 11:59   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
Нотариальное согласие могу оформить заранее, оно пишется на 3 года? начиная с какой даты в договоре необходимо указывать согласие на проживание - с предполагаемой даты ответа по РВП?
Да с любой даты. Вы ведь, скорее всего, будете через год подавать на ВнЖ? Так и 3 года в общем-то не понадобятся. Потом нужно будет опять делать регистрацию, только уже постоянную.
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
А можно, например, сделать нотариальную копию договора о собственности и с ней попытаться без собственника какие то документы в ЖЕКе получить?
Чем в данном случае поможет копия договора?
Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
Выписку из домовой книги и финс-лиц счет нужно брать только после ответа из ФМС?
Можно и заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 12:01   #8
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от young Посмотреть сообщение
Можно ли после проставления штампа РВП сразу подать документы на РНР, т.е. еще до того как буду регистрироваться.
Документы на РнР можно подавать когда угодно, от РВП это не зависит. Просто с РВП Вас не будут касаться квоты и РнР получите сразу на год. Регистрация нужна.

Цитата:
Сообщение от young Посмотреть сообщение
один из них в данный момент за пределами РФ, можно ли обойтись только одной подписью? Понимаю, что скорее всего, ответ на этот вопрос будет "нет". Но что делать в данной ситуации?
Да, ответ будет "нет". Пусть оформит согласие в консульстве и вышлет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 14:33   #9
young
Пользователь
 
Аватар для young
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Документы на РнР можно подавать когда угодно, от РВП это не зависит. Просто с РВП Вас не будут касаться квоты и РнР получите сразу на год. Регистрация нужна.
А текущий бланк уведомления о прибытии не подойдет? Хотелось бы после получения штампа РВП сразу подать документы на РНР (на год), т.к. регистрацию по РВП придется опять ждать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 00:10   #10
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree, Скажите пожалуйста, сдав документы на РВП, мне в миграционке поставили дату приёма документов, я с этой отметкой могу продлить срок пребывания - до какого момента продлевают в связи с подачей документов на РВП? Может ли получится так, что продлят ровно на 2 месяца, а решение с РВП задержат и у меня в связи с этим будут проблемы? Или лучше выехать сейчас в Украину и вернуться, чтобы не было проблем с сроками?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
рвп, регистрация после рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе