Старый 26.11.2009, 06:59   #31
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ2 Посмотреть сообщение
а много ли прошло времени с момента подачи заявления о розыске и получении Постановления об отказе в ВУД?
Дней пятнадцать....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 07:44   #32
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_Р Посмотреть сообщение
Mara, спасибо за ответ!

Да ситуация непростая.
Я так понимаю, в Вашей ситуации ответчика не было в суде.
Во многом решающим является субъективная оценка судей и как все это подается.

Да еще в решениях районного суда ошибка на ошибке, документы не принимаются во внимание. Главным являются показания ответчика и свидетеля со стороны ответчика с его слов.

Почему-то для принятия последнего решения поднимались дела прошлых лет, хотя законодательство изменилось, иначе бы мы не стали подавать новое исковое, а суд бы его и не принял...

Кроме того, сейчас областной суд возглавляет бывшая судья нашего районного суда.

В общем придется спокойно и аргументированно отстаивать свою правоту.

Но все равно, как я поняла, изучая судебную практику, районные и областные суды не хотят брать на себя ответственность, принимая решения о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета...
Областной решение районного не изменил.
Такое ощущение было, что все уже решили заранее... Ответчика не было.
Судьи просто не слушают, что им говорят.
Считают его несчастным, законы вообще во внимание не принимают...
Задают вопросы: "А вам было бы лучше, если бы он жил с Вами?" "А при приватизации вы включите его?"
Про раздел имущества (это которое формлено вот пару лет назад только и машину, купленную после развода...)
Можно подумать, что были или есть варианты. А иначе зачем нам суд, если бы можно было просто на основании закона выписать и снять с рег. учета...
Кстати, можно ли не отвечать на такие, на мой взгляд провокационные вопросы?

Т.е. то, что на бумаге написано и сам ответчик по упрощенной дачной амнистии регистрирует дом как жилой, при этом в суде утверждая, что это сарайчик и ему в 60 лет тяжело там жить - вообще не принимается во внимание. Суд пишет так, как ему удобно...
Причем понятно, что суд формулирует так, чтобы потом и выше было сложно подтвердить свою точку зрения...

Вопрос: как может повлиять его иск на вселение? Получается что это одно дело? Или разные?
К возражениям на кассационную жалобу правомерно ли ответчик в данном случае прикладывает иск о вселении?
Если иск о вселении 2-го декабря удовлетворяют, есть ли шансы вообще выиграть в СК?

Ситуация конечно та еще... Эмоций много, здоровья практически нет...

Я полагаю, что и надзорная жалоба ничего не даст.
Но что можно отразить важное и существенное в ней, что может повлиять на решение СК? Передаются ли материалы дела в самую высшую инстанцию? Или же только решения, кассационная и надзорная?

И какие мнения по поводу продления срока приватизации.
Продлят?

Еще такой вопрос: на практике предупреждаете ли вы клиентов, что дело может быть проиграно? Или в процентном отношении шансы на выигрыш? С точки зрения закона, конечно.

С одной стороны - надоело до невозможности.
С другой - раз уж начали, надо идти до конца. Уже вне зависимости от срока приватизации.

Последний раз редактировалось Елена_Р; 26.11.2009 в 07:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 13:25   #33
Evgenia1972
Пользователь
 
Аватар для Evgenia1972
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток. У меня похожее дело в Останкинском суде, ответчик так же не проживает длительное время, выехал в неизвестном направлении,новое место жительство не известно. Судья отказывается назначать адвоката. Идея представить в суд постановление об отказе в ВУД мне понравилась. Единственное, что я не поняла, по каким основаниям заявитель просил возбудить уголовное дело и в возбуждении по какой статье УК РФ отказали, т.к. в моем случае ответчик, вроде бы никаких уголовно наказуемых деяний не совершал. Буду очень признательна, если Вы сообщите мне по каким основаниям просили возбудить уголовное дело или выложите копию постановления об отказе в ВУД. В свою очередь буду информировать о ходе своего процесса. Следующее заседание 21 декабря.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 13:27   #34
rustimrus
Пользователь
 
Аватар для rustimrus
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена_Р, я не юрист , но так понимаю что ваша ситуация чем-то схожа с моей http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=54715 и так же хотелось бы услышать ответы на некотые ваши вопросы от специалистов.
Вчера только городской суд вынес решение, не в нашу пользу... будем идти до конца и с первым иском и со вторым.
P.S. Спасибо этому форуму и участникам которые дают консультации в нем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 14:15   #35
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
У меня похожее дело в Останкинском суде,
А судья кто?


Цитата:
Сообщение от Evgenia1972 Посмотреть сообщение
Единственное, что я не поняла, по каким основаниям заявитель просил возбудить уголовное дело и в возбуждении по какой статье УК РФ отказали, т.к. в моем случае ответчик, вроде бы никаких уголовно наказуемых деяний не совершал.
Нет, никто не просил возбудить УД. Дело в том, что при поступлении в ОВД заявлений о розыске граждан, милиция обязана проверить, не совершено ли преступление в отношении данного лица (есть Указание Генпрокуратуры и приказ МВД, соответствующие). Далее, если нет оснований для возбуждения УД, то выносится Постановление об отказе в ВУД, в котором указывается:
1. Отказать в ВУД в связи с отсутствием события преступления и передать дело в розыскной отдел для заведения РД на лица, утратившего связь с родственниками (Приказ МВД № 213),
либо
2. Отказать в ВУД в связи с отсутствием события преступления и отказать в заведении РД в связи с тем, что заявление подано НЕ родственником ( со ссылкой на ст. 5 УПК).
То есть, это инструкции для ВД, как именно необходимо реагировать на заявления о розыске лиц. Но вот такой документ мне помог.. Сейчас попробую отсканировать..
Что касается назначения адвоката - да, мне тоже отказали, но просИте тогда отправить телеграмму от имени судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 14:25   #36
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление отсканировала, отошлю модератору, попробует прикрепить, так как у меня не получается (пишет, что большой размер прикрепляемого файла). Также не буду сканировать обратную сторону, самое главное - на первой странице Постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 18:12   #37
Evgenia1972
Пользователь
 
Аватар для Evgenia1972
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara;А судья кто?

Судья Поташникова С.И.
Спасибо за разъяснения по отказу в ВУД. В моем случае, ответчик не родственник истцов. Завтра свяжусь с клиентами и пойдем в ОВД
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 09:29   #38
Горбатый
Пользователь
 
Аватар для Горбатый
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброе утро, господа форумчане!
Вот решил написать свою историю о признании меня непреобретшим право пользования жилым помещением.. уже писал вопров на эту тему здесь на форуме, люди помогали советами.. но коротко еще раз...
В марте этого года мой родной брат по своему личному заявлению, с согласия найемодателя прописал меня в двухкомнатной муниципальной квартире, где кроме него прописан и его несовершеннолетний сын. Нас стало трое, нуждающимися неявляемся... В июле этого года я женился, и стал там же проживать со своей супругой, и в июле же бывшая жена брата подала на меня в суд, требую признать меня непреобретшим право пользования, поскольку, по ее словам, я прописался не для того чтобы проживать, а лишь чтобы ущемить права ребенка. Ведь в случае приватизации ему достанется меньшая доля в квартире.
На первом же заседании она узнает, что я вступил в брак, и что я фактически там проживаю, тогда исковые требования меняются, просит признать непреобретшим, потому что для регистрации меня в квартире не было получено согласие органа опеки и попечительства, т.к. в вопросе прописки интересы брата явно расходятся с интересами сына + я могу зарегистрировать в квартире своих будущих детей.
Стоит отметить, что ровно год назад брат пытался снять сына с регистрации, но иск проиграл, в этом году попали на рассмотрение дела к этому же судье.
В доказательства своего проживания я привел в суд свидетелей, которые дали соответсвующие показания, представил квитанции об оплате коммунальных услуг, устно пояснил, что брат не имеет постоянного дохода и я ему помогаю финансово, что мы живем одной семьей и ведем общее хозяйство. В качестве третьего лица был приглашен брат, но он явится не смог по состоянию здоровья (справка представлена) и написал заявление, с котором говорит что все сделал по закону. Подпись его заверена нотариусом.
Итого таков, что вчера я был снят с регистрации, при этом другого жилья у меня нет. Выписан в никуда.
Текста решения пока нет, но я думаю что обоснует это как раз тем, что нет согласия органа опеки и попечительства + что сейчас я живу одной семьей со своей женой, и брат моей семьей не является (хотя это на мой взгляд бред) + может приплести про будущих детей...
Вот такая вот история, длинно получилось.. Хочу идти обжаловать решение в областной суд.
Пожалуйста, выскажите свое мнение, может я чего-то не понимаю? Почему нам ничего не сказали про орган опеки когда брат обращался с заявлением на прописку? Как вы думаете, есть ли шанс отменить решение? Буду благодарен за любые советы и пояснения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 21:06   #39
Елена_Р
Пользователь
 
Аватар для Елена_Р
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Гурьевск (Калининградская обл.)
Сообщений: 36
Благодарности: 17
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение

У Вас ситуация посложнее, он решил нарисоваться, да еще и с вещами, как я понимаю. Настаивайте на том, что интерес к жилью появился только после получения повестки в суд.

Не имеет право, у всех равные права по пользованию ВСЕЙ квартирой.
Mara, а где это прописано (по равным правам по пользованию ВСЕЙ квартирой)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2009, 15:13   #40
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В ст. 69 ЖК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе