Ответить

 

Опции темы
Старый 14.10.2010, 11:23   #231
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не молчу, просто не вижу смысла в этой дискуссии.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2010, 20:04   #232
kklkkl
Пользователь
 
Аватар для kklkkl
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 259
Благодарности: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 31 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В редакцию ЗАКОНИИ поступили очень интересные документы по другому делу, но место действие то же, что и в обсуждаемом. Факты, изложенные в них, говорят сами за себя (стоит обратить отдельное внимание на даты рапорта и возбуждения уголовного дела, на то, по какой статье было возбуждено дело и кое-что еще...). В общем, почитайте. Очень занимательно.




 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 10:06   #233
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
не вижу смысла в этой дискуссии
Так может и закрыть тему. Какой в ней смысл, Лана? Гору мы сдвинуть не можем, смысла в дискуссии не видим, новостей никаких... Чего сердца и умы бередить? Плюнуть на Зайцева и его защитника, дать отбой депутатам и мирно обсужать памятники, немецкие праздники и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 10:44   #234
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий Баскаков, в том то и дело, что я пытаюсь донести, что их участие не было обязательным и никакого нарушения по сути не было и быть не могло
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 11:19   #235
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
В редакцию ЗАКОНИИ поступили очень интересные документы по другому делу, но место действие то же, что и в обсуждаемом.
Интересно почему Егорьевком до сих пор никто из влать имущих не заинтересовался?
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 12:13   #236
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
почему Егорьевком до сих пор никто из влать имущих не заинтересовался?
что Вы имеете в виду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 13:23   #237
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kklkkl Посмотреть сообщение
В редакцию ЗАКОНИИ поступили очень интересные документы по другому делу, но место действие то же, что и в обсуждаемом. Факты, изложенные в них, говорят сами за себя (стоит обратить отдельное внимание на даты рапорта и возбуждения уголовного дела, на то, по какой статье было возбуждено дело и кое-что еще...). В общем, почитайте. Очень занимательно.




Егорьевск не дает скучать. Кто-нибудь смотрел Сайлент Хилл? У меня какое-то ощущение неприятное, когда занимаюсь темой Егорьевска, как будто вот то кино пересматриваю. Или по тому городку хожу. Вот, объясните , коллеги, как при наличии трупа в мусоропроводе, можно было не возбуждать уголовное дело полгода, а потом возбудиться аж по 109й статье? Это только для того, чтобы через полтора года прекратить 109ю за давностью? Там не только мертвые понятые зайцевские говорят, там неустановленные лица трупы в мусороппровод неосторожно сбрасывают. Пришлось опять тревожить депутатов. Генерального прокурора, что писем не читает. Сейчас готовим программу по ТВ. Специальный репортаж об этом креативном городе. Я на днях ответ получил из прокуратуры и Постановление об отказе в возбуждении дела по должностным преступлениям в отношении лиц, понятого мертвого проглядевших. Шедевр в исполении того же следователя, что Зайцева дело вел. Выложим, почитайте. Вывод следователя - суд, установивший отсутствие административного правонарушения Зайцевым, просто не прав. Правонарушение было. И понятой был. Ну просто с его слов записали его ФИО. Опера подтвердили, что точно видели и хулигана Зайцева и живого понятого. А суд Егорьевский со своим частным определением в адрес прокуратуры, просто погорячился. Все хорошо у нас в городе.
Так вот граждане! Вы наблюдаете, как редакция борется с этим фильмом ужасов. Помогите нам. Напишите сами в Генеральную прокуратуру. Спросите, а не страшно ли ехать в Егорьевск, если что? Интересно, вам ответит Генеральный прокурор или Егорьевский Коновалов?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2010, 14:19   #238
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению, прокуратура РФ, равно как и нижестоящие прокуратуры в последнее время (лет, эдак, более 5) приняли на себя функции обычной почты, перенаправляя жалобы и заявления тем лицам, в отношении которых жалобы и составляются. Иногда они даже не отвечают. Составляя заявление/жалобу в прокуратуру любого уровня мне постоянно приходит на ум монолог юмориста "Жильцам, от начальника ЖЭКа". Один в один. То "вода из подвала уже выкачана", то "ЖЭК вам обязательно ответит".
Абсолютно лишняя структура, так же как и кассация по уголовным делам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 17:54   #239
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Я на днях ответ получил из прокуратуры и Постановление об отказе в возбуждении дела по должностным преступлениям в отношении лиц, понятого мертвого проглядевших. Шедевр в исполении того же следователя, что Зайцева дело вел. Выложим, почитайте. Вывод следователя - суд, установивший отсутствие административного правонарушения Зайцевым, просто не прав. Правонарушение было. И понятой был. Ну просто с его слов записали его ФИО. Опера подтвердили, что точно видели и хулигана Зайцева и живого понятого.
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Ну подлог (максимум) и то если кто-то (следователь СКП) сильно расстарается и докажет прямой умысел на этот подлог. Ведь ответ будет простой: привели мужика без документов, я спросил Ф.И.О.-он назвал, расписался и ушёл, а потом оказалось, что он назвал данные умершего человека. Ну вот и всё
Я об этом писАл 27 августа, а внимания никто не обратил. сегнодня 18.10.2010 года-новости-то есть?
Из прокуратуры намерено сделали почтовое отделение. Её фактически упразднили как орган примерно с 1992 года когда запретили вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность. Заставили прокурора заниматься совещаниями, развещаниями и прочим словоблудием. Вы думаете от хорошей жизни вместо 105-й 109-ю возбудили. Все ж просто: требуют снижения уровня умышленных убийств путём возбуждения у/д так называемой профилактической направленности: 222, 115, 116, 213, 319. (ОТ ПРОКУРОРА!!!) А где их брать? (ПРОКУРОРУ!!!) Но при этом фактически лишили всех процессуальных полномочий на досудебной стадии. Вы знаете сколько докладных записок в день подписывает прокурор города (района)?, а сколько отчётов таблиц и табличек он в день составляет. А по каким вопросам эти отчёты и записки? А теперь псмотрите телевизор (новости): президент: "я дам поручение ГП проверить то-то", премьер: "ГП надо заинтересоваться этим вопросом" депутаты: "где ГП". Вот эти все поручения вопросы, вопросики и порождают миллионы тонн испорченной бумаги.
Скажите, зачем прокурор лезет в пожарную безопасность, когда на это есть госпожнадзор? зачем он лезет в контрафакт на колхозном рынке когда на это есть потребнадзор?, чё ему делать в аптеке с пиявками, когда он там понимает как свинья в апельсинах и для этого есть антимонопольщики?
Я ответа на одну из своих жалоб в прокуратуру Республики уже с мая жду. Ответственный сотрудник по телефону пояснил, что они не знают куда направить ответ, так как адреса в обращении нет. Я ему: угловой штамп смотри, там даже телефон есть, а он мне-ничё не знаю. Я уж про сроки молчу: жалобу в порядке 124 УПК почему то рассматривают в сроки общенадзорной-30 дней. Ну а сетовать на них без толку: у нас приказ № 200 и всё тут. Мораль: проведение несвойственных прокуратуре проверок, проверочек, совещаний и т.п. не даёт прокуору качественно и своевременно заниматься той деятельностью которая определена ему законом. Вот и негодуем мы в принципе правильно, а если вдуматься, то бессмысленно. Ведь пошло это очень давно. Прокурор у себя в колхозе всегда был царь и Бог, но это было давно, сейчас то он уже никто: полномочий-то лишили, а спрос по-старому.

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 18.10.2010 в 18:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2010, 19:10   #240
Аскорбинка
Администратор
 
Аватар для Аскорбинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 525
Благодарности: 110
Поблагодарили 241 раз(а) в 195 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вы думаете от хорошей жизни вместо 105-й 109-ю возбудили.
Сергей, я вот каждый раз читая Ваши сообщения, поражаюсь "бесчеловечностью". Знаете, я так устала оттого, что Вы давите на жалость, что, мол, прокуроры (следователи, дознаватели, гособвинители и т.д.) все бедные и несчастные и жизнь у них самая хреновая и т.п. Я тоже писала ранее и не однократно, что человек сам выбирает себе профессию, его никто не заставляет идти работать в "N" место. Поэтому это не является основанием для нарушения своих должностных обязанностей. ИМХО.
Мало того, что они возбудили уголовное дело не по соответствующей статье (разногласие с Рапортом), так еще и спустя полгода. Как Вы прокомментируете данный момент??? Что на этот раз? Времени не было?
Мне кажется, если бы родственники не предпринимали никаких шагов, то возбуждения уголовного дела вообще не произошло.

И расскажите мне, пожалуйста, как Вы видите данную картину?! Труп обнаружен в мусоропроводе.
Цитата:
«Из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть Пократова В.Н. наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, которая образовалась по инерционному механизму и является результатом падения потерпевшего из вертикального или близко к нему положения, навзничь, с ударом правой височной областью о плоскость».
Соответственно человек падал головой в низ, раз удар пришелся на височную область. Это как же надо умудриться, чтобы по неосторожности его туда толкнуть???
Я сейчас приведу один пример, думаю, что многие со мной согласятся.
Вынося мусор, я его с трудом запихиваю в мусоропровод. А тут молодой парень 27 лет, по чьей-то неосторожности просочился???
Ст. 109 "Причинение смерти по неосторожности" – сразу возникает вопрос, а кто эту неосторожность допустил, раз решили ссылаться именно на эту статью? Кто виновник своей неуклюжести?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе