Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2011, 18:21   #11
Сарумян
Пользователь
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 23
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
руководство само начнет проявлять инициативу после того как вы ничего не делая начнете требовать в феврале з/п водителя за январь
вопрос-какую именно иницитиативу? Боюсь,всё одно придумают бяку какую-нибудь...Наверху для этого специального человека держат,с з/п раз в десять больше моей.Без грамотного адвоката и спорить бесполезно...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 22:48   #12
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
сейчас как мне себя вести?Если я правильно понимаю,то выходя на работу,могу просто присутствовать на рабочем месте,ничего не делая?Мне надо дождаться официального уведомления под роспись,и ещё два месяца ничего не делать?
Или мне нужно самому проявить инициативу и поставить вопрос перед руководством?
Я думаю так: если работодатель не проводит никаких мероприятий по изменению условий трудового договора (официально не сообщает Вам о сокращении или изменении Ваших трудовых обязанностей и т.д.), но при этом не обеспечивает работника работой (забрал автомобиль, т.е. не дает возможности Вам как водителю выполнять свою работу), речь идет о нарушении работодателем своей обязанности, предусмотренной ст. 22 ТК РФ – предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором. Кроме этого, работодатель обязан предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции и обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и трудовым договором (ст. 56 ТК РФ). Таким образом, не обеспечивая работника работой, работодатель не вправе урезать заработную плату работника.

Вместе с тем сидеть и ждать у моря погоды также считаю не лучшим вариантом, думаю необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию, а также можно обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию (или хотя бы сказать работодателю о том, что собираетесь обратиться с жалобой в трудовую инспекцию).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 20:23   #13
Сарумян
Пользователь
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 23
Благодарности: 10
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну вот и решился вопрос.Перевели на аналогичную должность в другую команду(недалеко от прежней).О сокращении слушать не хотели!Конечно,народа и так сильно не хватает,и ещё кого то сокращать...
Всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе