Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2009, 12:56   #61
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

экстриментатор,значит родственники пациентов и те, кто их поддерживает - это КАТАСТРОФА!
Мне кажется, здесь вы сильно преувеличиваете. Пациенты и их родственники бесправны и беззащитны. У них связаны руки, связаны настолько, что даже элементарно независимую экспертизу по факту смерти провести не можем. Сразу натыкаемся на тысячу препятствий. Мне видится, что пациенты и их родственники - это самая юридически незащищённая социальная категория в нашем ещё совсем не правовом государстве и далеко ещё не гражданском обществе. И ВОТ В ЭТОМ Я ВИЖУ КАТАСТРОФУ, уважаемый экспериментатор.
И поскольку жизнь и здоровье - это самый священные ценности на земле - отсутствие надлежащей защиты этих блага - это КАТАСТРОФА.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 12:58   #62
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Может быть, это связано с несерьёзностью темы, ее бесперспективностью или мы сразу взяли ложный курс?
Не поняла Вас? Вы это серьёзно о слабом поле???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 13:19   #63
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Теразини!
Можно подумать, что вы читаете в моей душе [answer 61].

Мудрее Шахразады Шахрияров не бывало [answer 62].
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 22:15   #64
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Козлова Посмотреть сообщение
Семён Семёныч, Теразини, простите, если влезла в "междусобойчик"
Отчего же? Тема открыта для обсуждениями всеми - каждый может высказать свое мнение по ней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 22:53   #65
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
но врача защищать не буду.
Говоря Вашими словами - "брезгаете". А они, врачи, также имеют право на защиту. Потому что и они могут оказаться невиновными. Но это Вас не интересует... Вы для себя уже определили их виновность...

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
отчего же пафосное?
От содержания сказанного, которое лишь - красивые слова
Цитата:
Мне кажется адвокат должен защищать любого клиента и маньяка и насильника и извращенца и убийцу и "не брезгать", иначе это не адвокат, а просто гражданин с юридическим образованием.
Ведь это сказано Вами в ответ на заявление коллеги Legalalliance о том, что он не возьмется защищать насильника.
Цитата:
Сообщение от Теразини
Как адвокату мне не важно виновен мой клиент или нет, его вину установит суд и докажет следователь, задача адвоката - доказать его невиновность (полностью или частично), позаботиться о том, чтобы его процессуальные права не нарушались ни следствием, ни прокурором, ни судом, а если принятое судом решение (приговор) будет незаконно, либо клиент с ним не согласится, обжаловать его в вышестоящие инстанции.
Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Я найду уважительную причину - меня освободят от защиты
С одной стороны - адвокат должен защищать любого. С другой - Вы найдете уважительную причину отказаться от защиты. Когда же Вы говорили правду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 00:34   #66
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, Семен Семеныч,конечно, я знала к чему Вы ведёте своими вопросами. То, что Вы назвали пафосом моя работа. Я, действительно, защищаю убийц и насильников, я спускаюсь к ним в подвал и оказываю иму юридическую помощь, пишу жалобы на приговор, морально и юридически помогаю их родственников.
Описывая своих "трудных" клиентов я забыла упомянуть о врачах, как исключении из списка моих прошлых, настоящих и будущих подзащитных. Я могла бы упомянуть их как единственное исключение из правил, но тогда возникли бы вопросы "почему" и "от чего", а мне бы не хотелось на них отвечать.
На врачей, которых Вы очень уважаете, найдётся великое множество других адвокатов, которые справятся с этим лучше меня.
С моей же стороны было бы нарушением КПЭА (как я его понимаю и собственной совести) осуществлять защиту представителей столь почётной профессии.
ст. 9 КПЭА1. Адвокат не вправе:
1) действовать вопреки законным интересам лица, обратившегося к адвокату за юридической помощью, оказывать ему юридическую помощь, руководствуясь соображениями собственной выгоды, безнравственными интересами или под воздействием давления извне.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 10:56   #67
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Отчего же? Тема открыта для обсуждениями всеми - каждый может высказать свое мнение по ней.

Спасибо, Семен Семеныч.

Я заметила такую вот особенность в психологии человека, когда он обманывает самого себя, то в 100 случаях из 100 виновным в этом считает окружающих, а особенно того в отношении которого обманывался. Иначе, говоря, возмущение, чем либо, это как следствие непонимания предмета, который вызвал возмущение. В тоже время самообман не всегда инициируется внутренними процессами человека, и для адекватного человека самообман как правило связан с изменяющимися условиями.

Самообман как следствие комплексов. Этим пользуются разного вида мошенники. Они одевают форму гаишника, представляются гражданам соцработниками, мосгазом, врачами... Цель одна – вызвать своим статусом самообман у граждан, определив тем самым, соответствующее поведение гражданина, в отношении которого планируются мошеннические действия.

Другого рода самообман гражданина, определён его убеждениями, - судьи должны отстаивать права гражданина, милиционер защищать от шпаны, врач печься о здоровье гражданина – сам же гражданин не должен ни чего при этом делать. Гражданин уверен, что ему достаточно заявить судье или милиционеру, что его права нарушены и те сразу включатся в борьбу за его права. Смешно, не правда ли. И не потому смешно, что речь идёт о правах, а потому что у гражданина комплекс, как следствие того, что он не понимает как ведётся производство по делам, не знает прав и обязанностей сторон и т.д. А чего же мы требуем от врачей. Конечно же лечения. Мы полагаем, что достаточно сказать врачу о том что больны и врач должен вылечить. Когда ожидаемого не происходит, мы делаем вывод плохие; врач, судья, милиционер.... Далее круг врагов расширяется по мере обжалования действий врача – плохого врача даже не наказали, возмущается пациент. Врачи, в свою очередь, недоумевают и требуют защитить от неадекватного пациента.

Причина конфликта пациента и врача заключается в самообмане пациента в том, что врач должен заботиться о его здоровье. Врач – это солдат Минздрава в прямом смысле слова. От врача требуется умение подчиниться начальству и всегда быть готовым надеть военную форму. На ком должен тренировать свою лояльность врач? - на пациенте. Немного утрировано, изложила, но по сути правильно, поскольку врач ЛПУ в местах проживания граждан, как должностное лицо ЛПУ имеет разные обязанности и не факт, что в его обязанности входит лечение пациента. Стационарные учреждения имеют больший уклон в направлении лечения заболевания своего пациента, хотя и здесь не редкость когда вместо лекарства лечащий врач своему пациенту подсунет плацебо, делая вид, что лечит от болезни. Пирамиду врачевания, если так можно сказать, возглавляют узкоспециализированные медицинские учреждения, в которых халат врача наиболее точно отражает внутреннее содержание его обладателя.

Полагаю пречисленные мною обстоятельства и порождают слухи о плохих и хороших врачах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 12:45   #68
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
ст. 9 КПЭА1. Адвокат не вправе:
1) действовать вопреки законным интересам лица, обратившегося к адвокату за юридической помощью, оказывать ему юридическую помощь, руководствуясь соображениями собственной выгоды, безнравственными интересами или под воздействием давления извне.
Уважаемая Теразини! Я правильно Вас понял? Вы считаете, что согласно ст.9 КПЭА 1. настоящий профессионал не вправе отказывать в защите никому и никогда.
Но настоящий профессионал должен и иметь мужество сознаться в том, что в конкретной ситуации в отношении конкретного лица не способен исполнять свои профессиональные обязанности и будет действовать во вред подзащитному.
Но, согласно Конституции адвокат обязан обеспечить оказание квалифицированной юридической помощи.
Где же выход?
Адвокат сам находит защитника более высокой квалификации. В противном случае, будет иметь место нарушение конституционных прав гражданина и профессиональных обязанностей адвокатом.
Проще говоря, «стони, но держи!».

Последний раз редактировалось экстриментатор; 05.04.2009 в 12:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 13:24   #69
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Но, согласно Конституции адвокат обязан обеспечить оказание квалифицированной юридической помощи.
Где же выход?
Обязанность обеспечить каждого обвиняемого квалифицированной юр. помощью возложена на государство. Оно же, через принимаемые законы устанавливает обязанность отказаться от участия в деле (в.т.ч. и защитника), в случае неспособности объективного к нему отношения (гл. 9 УПК)
Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Адвокат сам находит защитника более высокой квалификации.
Достойный выход из ситуации

Последний раз редактировалось Юлия Козлова; 05.04.2009 в 13:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2009, 13:54   #70
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Козлова Посмотреть сообщение
Обязанность обеспечить каждого обвиняемого квалифицированной юр. помощью возложена на государство. Оно же, через принимаемые законы устанавливает обязанность отказаться от участия в деле (в.т.ч. и защитника), в случае неспособности объективного к нему отношения (гл. 9 УПК)
Спасибо, Юлия, именно это я и имела ввиду: отказ в связи с неспособностью объективного отношения к подзащитному, а не в связи с недостаточной квалификацией.
По поводу квалификации

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
найдётся великое множество других адвокатов, которые справятся с этим лучше меня.
Это просто констатация факта: ни один врач без адвоката не останется, это не тот случай, когда трудно найти адвоката, согласившегося оказывать юр. помощь.
Разумеется, я не собираюсь искать обратившемуся замену себя на другого высококвалифицированного адвоката.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе