Ответить

 

Опции темы
Старый 06.09.2011, 22:45   #51
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
А вот интересно, как Вы относитесь к Чайковскому П.И.?
Никогда не интересовался им и никк не отношусь.
Но если был случай износилования, то и его быотпавил туда. Мразь она и есть мразь, не зависимо от социального положения и каких-либо заслуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 22:56   #52
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Можете мне объяснить, кто такие "педофилы"?
По каким признакам и критериям можно отличить "педофила" от не-"педофила"?
По-моему дискуссия идет вокруг пустого понятия.
На Википедии есть информация об этом понятии. Там даже код какой-то педофилии присвоен и есть ссылка на сайт World Health Organization.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 22:58   #53
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Я лично думаю, что царь был прав.
Изнасилование детей - это злодейство.

Хм-хм, гений и злодейство, злодейство и гений... Злодейство. Гений.
Пытаюсь понять, как быть.
Если закон не защищает жертву, то жертва имеет право на САМОЗАЩИТУ, т.е. на такое же злодейство.
Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Жизнь не одномерна. Справедливость также не одномерна
Да, rybin_av, жертва имеет право на такое же злодейство: жизнь не одномерна. Справедливость тоже...
Увы

И тогда гений и злодейство, злодейство и гений будут уравнены...
Уравнены?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 23:13   #54
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex19 Посмотреть сообщение
Но если был случай износилования, то и его быотпавил туда. Мразь она и есть мразь, не зависимо от социального положения и каких-либо заслуг.
Я уже в начале поставил проблему толкования понятия "педофил". Когда есть физическое насилие, то это скучно и понятно. А когда нет физ. насилия и даже нет псих. насилия (в смысле угроз и т.п.)? Тогда мы упираемся в понятие "возраст согласия" (фактически речь идет о ст. 134 и 135 УК РФ). Но возраст согласия - это весьма скользкая "вещь".
Есть страны, где возраст согласия вообще не установлен, например (по моим сведениям 10-летней давности), к таким относится Вьетнам. Вы понимаете, какие это влечет последствия для вьетнамца, оказавшегося в многотысячной вьетнамской диаспоре в России? Мы этого вьетнамца, если он вдруг будет каким-то случаем пойман на сношении с юной вьетнамкой малолетнего возраста, тоже должны будем кастрировать, надевать ему на шею электрический хомут и потом гноить на рудниках?
Есть страны, где возраст согласия установлен в 12 лет. Я могу ошибаться, но к ним как будто бы даже относится Испания. Кстати, почитайте Г. Маркеса "Осень патриарха" (здесь описана реальность испаноязычной Лат. Америки). Испанская девочка после первой меструации могла запросто попасть в альков к великовозрастному жениху (эта реальность, описанная в романе относится к 60-70-м г.г. 20 века). А теперь представьте, что этот самый жених со своей юной женой решил совершить тур в Россию. Мы его тоже кастрируем, навесим ошейник на шею и будем гноить на рудниках?
Жизнь не замыкается в черте города Сургута или Ханты-Мансийска, или даже Москвы. Жизнь бесконечно сложна.
А нам предлагают какие-то примитивные решения сложных проблем. Я лично против этого.

Последний раз редактировалось rybin_av; 06.09.2011 в 23:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2011, 23:31   #55
mangusta
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 469
Благодарности: 48
Поблагодарили 148 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
Жизнь бесконечно сложна.
А нам предлагают какие-то примитивные решения сложных проблем. Я лично против этого.
rybin_av, и не просто предлагают, а обещают решить ВСЕ проблемы здесь и сейчас. Только "выбери меня, выбери меня".
На это есть ответ: "Нах-Нах" - это не ругательство, это предвыборная платформа Немцова.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 06:24   #56
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mangusta Посмотреть сообщение
pthj,
(хоть и не по теме).
Ну почему же не по теме, здесь участники предлагают и поддерживают средневековые методы казни и наказаний: колодки на шею (ошейник, который невозможно скрыть одеждой), кастрацию, обезглавливание, каторжные работы в особо тяжелых условиях. Я предлагаю применять средневековые методы для ВСЕХ преступлений, предусмотренных в УК. А может, пойти дальше? За любые преступления, за административку, за нарушения СК, ЖК... Кстати, за агитацию против партии власти - вырезать язык, а блогерам - смутьянам - пальцы отрубить. Чтобы неповадно!
Средневековье рулит!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 06:43   #57
luft_i
Пользователь
 
Аватар для luft_i
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Лангепас
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
Я бы предложил небольшие браслетики на ногу, которые не снять, не видны другим и позволяют отслеживать перемещения.

А по поводу студентов, мое мнение таково: все таки понятие "заведомо недостигшей возраста" - это правильно, но при этом должна быть еще некая комплексная экспертиза, устанавливащая визуальное и психическое соответствие потерпевшей определенному возрасту. Если тринадцатилетняя девочка ростом 170 см, параметрами близкими к 90-60-90, постоянная клиентка салонов красоты (маникюр, солярий и т.д.) и ранее вступала в половую связь, то как можно 19-ти летнего юношу за "это" педофилом выставить? Ей Богу не понимаю! А если эта же девочка и 40-ка летний мужчина, то я думаю, он понимать должен, что девочка все-таки моложе 25! Вот когда мужчина понимает, что разница в возрасте большая и внешность девушки "на грани фола", если не моложе, вот это и есть ПЕДОФИЛИЯ! Поэтому, ИМХО, не надо под одну гребенку. А то, когда разница в 5 лет - статья, а когда мужчине 42, а девушке 16 - любовь! БРЕД!!!
Опа!!! Вот так педофилия у товарища плавненько перешла от сексуального влечения к неполовозрелым детям к РАЗНИЦЕ В ВОЗРАСТЕ?! Тогда что, Олега Табакова, Аллу Пугачёву и ещё с десяток известных людей на скамью подсудимых? И полстраны взрослых мужиков туда же? И что вы знаете о разновозрастной любви, товарисч?... Всё это, судя по вашему высказыванию, крик зависти неудачника по женской части к более удачливым, но старшим соперникам....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 08:59   #58
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luft_i Посмотреть сообщение
крик зависти неудачника по женской части
Как же Вы бурно отреагировали! Пообщайтесь с психологом! Или половое влечение к ровесникам собственного ребенка (если не младше) это по Вашему нормально! Если интересно, можете на меня и мою жену "ВКонтакте" глянуть и позавидовать! Это кто еще неудачник?!

Цитата:
Сообщение от luft_i Посмотреть сообщение
И полстраны взрослых мужиков туда же?
Это Вы, батя загнули!!! Не надо про пол страны!
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 10:12   #59
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да чё вы всё к Чайковскому причепились. Не надо примеров из истории, у нас реальность действующая. Что делать с упырями
Вопрос стоит так:Ошейник для педофила: защита детей или нарушение прав человека? По сути вопрос неправильный, некорректный. Ведь получается, что если человек несёт любое наказание за любое преступление, то государство нарушает его в правах: право голоса, право передвижения, право на выбор места жительства ну и т.д. Двигаемся дальше. Почему за отдельные виды преступлений не может быть назначено какое-то особенное наказание. Почему не может-может. но я считаю, что не надо выдумывать велосипед когда он уже есть. Зачем вот эти бестолковые законы (мне покоя не даёт Беляков) с вбухиванием миллиардов в слежение, уведомление и всё такое. НАЗНАЧАТЬ ПОЖИЗНЕННОЕ и ВСЁ!!! И пусть они там в перерывах между походами в рудники творят свои картины, симфонии, стихи и повести. Мне кажется лучшей профилактики чем страх подобного наказания пока не придумано. достигается две цели: 1)профилактика проявления скрытых (читай невыявленных) упырей и наказание и пресечение дальнейшей деятельности известных уродов. А тратить деньги на их "лечение", деньги родителей загубленных ими детей-это полный бред. Если нога гниёт, то её отрезают. А разговоры про гуманизм попробуйте разговаривать с теми же родителями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2011, 10:19   #60
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Я предлагаю применять средневековые методы для ВСЕХ преступлений, предусмотренных в УК. А может, пойти дальше? За любые преступления, за административку, за нарушения СК, ЖК...
Прежде чем предлагать узнайте что такое УК РФ, КоАП РФ, СК, ЖК и т.д.. А потом и предлагайе. Ну еще изучите понятия "Преступление", "правонарушение". Прочитайте про виды ответственности.

rybin_av, вас так послушать... Может вобще ответственность для лиц с заслугами убрать?
Собьет не дай Бог пьяный депутат или министр ваших близких и наградить его не меньше чем золотой звездой. А то близких в России много, а депутатов и министров гораздо меньше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе