Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2014, 23:40   #301
haryarti
Пользователь
 
Аватар для haryarti
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А другие граждане РК тут уже имеют опыт пересечения границы? Между РК и РФ нет никаких доп соглашений?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 23:51   #302
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
А на Миграционный учет нужно встать в том же регионе, где находится работодатель? Т.е. я сейчас стою на МИ в Ростовской областей, если я найду работу в Москве (к примеру) нужно встать на МИ в Москве?
Нет, на миграционный учёт надо становиться там, где Вы реально находитесь, где у Вас рабочее место или где Вы живёте, учитесь, лечитесь и т.п. И оформлять его Вам должна принимающая Вас сторона, у которой Вы и находитесь (если у Вас несколько принимающих сторон, то одна из них).

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
Между РК и РФ нет никаких доп соглашений?
Ето и есть доп. соглашение о том, что не нужно разрешение на работу получать, можно сразу заключать договор и продливать пребывание, аналогично можно по учёбе продливать пребывание. Миграционный учёт оформляется в течение 30 дней, а не 7 рабочих дней. Ну и таможенной границы нет, только пограничный контроль. А для туристов и гостей, которые ненадолго едут в Россию, теперь будет действовать правило 90 из 180, чтобы нелегалов выдворить. А если человек законно находится в России, продливает пребывание, то никаких проблем не будет. Аналогично можно получить РВП и ВНЖ, чтобы жить в России временно или постоянно, если хотите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2014, 23:53   #303
Tutorial
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tutorial
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 55
Благодарности: 11
Поблагодарили 62 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haryarti Посмотреть сообщение
EuroPenguin
Большое спасибо. Нечасто встретишь в интернете человека активно помогающего другим)
За это его тут никак не забанят, хотя флудит он не меньше других

Цитата:
А на Миграционный учет нужно встать в том же регионе, где находится работодатель? Т.е. я сейчас стою на МИ в Ростовской областей,
МИ это что? Миграционный интернет?

Цитата:
если я найду работу в Москве (к примеру) нужно встать на МИ в Москве?
Разумеется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 00:05   #304
haryarti
Пользователь
 
Аватар для haryarti
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. /
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin
Спасибо!

Tutorial
Опечатался, разумеется "МУ")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 02:39   #305
masca
Пользователь
 
Аватар для masca
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, и снова я у Вас прошу совета)
Как-то страшное выезжать и оформлять гражданство через консульство из-за нового закона, так как не понимаю попадают студенты в 90/180 или нет. Мало ли не успею к летней сессии.

Могут ли "прикопаться" при выезде к тому, что на миграционной карте штамп о продлении не отмечен? Мне просто выдали новый бланк, где срок прибывания увеличили до даты въезда. На вопрос, почему не указали срок пребывания на обратной стороне миграционки, мне ответили, что это не нужно. Достаточно ли при выезде( через аэропорт) показать бланк о временном прибывании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 02:46   #306
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

masca, с 1 января 2014 года по новым поправкам к закону Вам должны продлить пребывание на весь срок обучения и очевидно, что должны пускать в Россию, Вас правило 90/180 не касается, пока Вы не закончите учёбу или пока Вас не отчислят.

А штамп на обороте миграционной карты лучше поставить по избежание проблем. Обратитесь в УФМС, возьмите справку о том, что Вы студент, и попросите продлить пребывание.

Вот этот закон. Можете его распечатать и показать в УФМС, если они не в курсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 05:31   #307
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
Моей подруге необходимо приехать в Москву на срок более 90 дней по личным обстоятельствам.
Она имеет гражданство Украины, не замужем, в этот период работать не планирует.
У нее в Сургуте живет отец, в мае ему будет 60 лет (пенсионный возраст).
Я готов зарегистрировать ее или временно прописать, у меня свое жилье в Москве.
Вопросы:
- что можно оформить, чтобы быть в Москве более 90 дней?
- по какому паспорту лучше въезжать в РФ или это не важно?
- касательно отца: под определение "получение РВП без учета квоты" подходит вариант отца ( у него другая семья и после 60 лет он планирует работать дальше)? Он гражданин РФ, является ли он при данных условиях "нетрудоспособным"? Если да, то какие документы от него нужны?
Заранее спасибо, очень нужна помощь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 16:33   #308
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
что можно оформить, чтобы быть в Москве более 90 дней?
Если это поездка на один раз, то можно оформить патент. Если же в планах переезд в Россию и длительное проживание в России, то однозначно лучше оформлять РВП и потом ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
по какому паспорту лучше въезжать в РФ или это не важно?
Для оформления РВП и ВНЖ по загранпаспорту, в остальных случаях не важно. Но по загранпаспорту более универсальный вариант, который в любом случае подойдёт. Просто загранпаспорт в некоторых случаях надо переводить на русский язык и нотариально заверять.

Миграционную карту в любом случае заполнять по-русски, миграционный учёт по месту пребывания тоже делать по-русски.

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
касательно отца: под определение "получение РВП без учета квоты" подходит вариант отца ( у него другая семья и после 60 лет он планирует работать дальше)? Он гражданин РФ, является ли он при данных условиях "нетрудоспособным"? Если да, то какие документы от него нужны?
Если отец гражданин РФ и у него есть регистрация по месту жительства в РФ, то это является основанием для получения сразу гражданства РФ в упрощённом порядке через консульство РФ в Украине, минуя РВП и ВНЖ, за 6 месяцев. Если гражданство менять не планируется, тогда оформлять РВП и ВНЖ. Возраст социальной нетрудоспособности для мужчин от 65 лет. Иначе годится только справка об инвалидности.

Для гражданства РФ через консульство РФ в Украине от отца нужна копия его внутреннего паспорта гражданина РФ с регистрацией месту жительства в РФ. Эта копия должна быть заверена в УФМС по месту его жительства в России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 16:55   #309
May2255
Пользователь
 
Аватар для May2255
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Огромное спасибо за ответ! Срок длительный, получать гражданство не планирует. А скажите, я правильно понял, получение РВП без учета квоты по отцу не проходит ( он не инвалид и ему будет 60 лет)?
А если получать патент:
- по месту регистрации или не важно?
- а продлевать: там где выдали патент или по месту регистрации?
- если ли сроки оформления, какие сложности?
- могут отказать, если ничего не нарушалось?
Просто боимся не успеть, ведь до сих пор не понятно как будут считать 90/180. Она была в Москве с 10.12.13 по 05.01.14 г. По логике 5 дней уже использованы из 90. Верно?
Кстати, у меня трое друзей после 01.01.14 г выезжали из Москвы, всем дал задание спросить на границе, как будут считать 90/180. Ни один пограничник ничего не ответил. Все говорят "читайте в газетах, смотрите телевизор"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 17:25   #310
Sufflex
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sufflex
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 20
Благодарности: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от May2255 Посмотреть сообщение
Кстати, у меня трое друзей после 01.01.14 г выезжали из Москвы, всем дал задание спросить на границе, как будут считать 90/180. Ни один пограничник ничего не ответил. Все говорят "читайте в газетах, смотрите телевизор"
Читайте форум, уже есть пересекавшие границу: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=232779
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
90\180\ миграционная карта, патент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе