Старый 24.10.2020, 00:22   #611
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,861
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 1,203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renovAtio Посмотреть сообщение
Может стоит сделать постоянную прописку для жены и ребенка в квартире, в которой я прописан (31 кв. м)?
Да, вместо ваших родителей. Если родители снимутся с рег. учёта в этой квартире, то остальная их недвижимость учитываться не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2020, 14:34   #612
renovAtio
Пользователь
 
Аватар для renovAtio
 
Регистрация: 23.10.2020
Сообщений: 5
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uxas1 Посмотреть сообщение
Учитывается не только жилье, где проживают члены семьи, но также жилье в собственности у всех членов семьи, в каком субъекте значения не имеет. Без решения суда все, кто зарегистрирован совместно - члены одной семьи для комиссии. В вашей ситуации без суда не обойтись. Регистрации вашей жены и ребенка по месту вашего жительства проблему не решит, т.к. 35+55+50 очевидно больше учетной нормы для постановки 5 человек.
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Да, вместо ваших родителей. Если родители снимутся с рег. учёта в этой квартире, то остальная их недвижимость учитываться не будет.
Благодарю за Ваши разъяснения!
Прошу уточнить. В случае, если прописать супругу и ребенка в эту квартиру (35 кв. м), а родители, в свою очередь, по документам будут проживать отдельно (будут прописаны в другой квартире), то получение субсидии станет возможным:
- в соответствии с п. 2 "а" Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. № 63, т.к. для комиссии родители перестанут считаться членами семьи, а у меня с супругой и ребенком нет жилого помещения в собственности?
- в соответствии с п. 2 "б" Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. № 63, т.к. наличие постоянной прописки, скажем так, приравнивается к собственности, но площадь жилого помещения будет недостаточной (35<45), а требование пункта 2.2. об отсутствии на праве собственности иных жилых помещений у членов семьи на пункт 2 "б" не распространяется?
Правильно ли я понимаю, что в случае применения п. 2 "б" субсидия будет выделена на улучшение жилищных условий из расчета норматива 3 чел. x 18 кв. м = 54 кв. м; 54 кв. м - 35 кв. м = 19 кв. м, т.е. всего на 19 кв. м в соответствии с формулой с учетом региональных коэффициентов?
Есть ли смысл оформлять эту квартиру (35 кв. м) в собственность на себя или она может оставаться на праве собственности у родителей? Насколько это принципиально?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.10.2020, 15:56   #613
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,861
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 1,203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renovAtio Посмотреть сообщение
получение субсидии станет возможным:
.....
- в соответствии с п. 2 "б" Правил
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.10.2020, 16:42   #614
Uxas1
Пользователь
 
Аватар для Uxas1
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от renovAtio Посмотреть сообщение
Благодарю за Ваши разъяснения!
мое мнение по пп. "а" п. 2, т.к. пункт 4 гласит: "К членам семьи гражданского служащего, учитываемым при расчете единовременной выплаты, относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), а также его дети и родители." Поэтому если родители не будут проживать с вами (не будет регистрации), то их квартира, где вы проживаете не будет учитываться, поскольку они не будут членами вашей семьи. По пп."а" п. 2 не могут поставить на учет только если являетесь: "собственником жилого помещения, либо членом семьи собственника жилого помещения". Если вы оформите квартиру в собственность, то по пп. "а" п. 2 вас уже не примут на учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2020, 11:50   #615
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,861
Благодарности: 83
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 1,203 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uxas1 Посмотреть сообщение
мое мнение по пп. "а" п. 2
У Минтруда другое мнение -
Цитата:
В этой связи гражданский служащий может быть поставлен на учет для получения единовременной выплаты на основании подпункта «а» пункта 2 Правил в случае, если у него отсутствует регистрация по месту жительства или им предоставлено в Комиссию решение суда, в котором указано, что собственник жилого помещения, в котором гражданский служащий зарегистрирован по месту жительства, не является членом его семьи и гражданский служащий может быть поставлен на учет на основании данного подпункта;
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2020, 13:08   #616
Uxas1
Пользователь
 
Аватар для Uxas1
 
Регистрация: 30.10.2018
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
У Минтруда другое мнение -
Да точно, этот момент я упустил, что Минтруд и это "урегулировал". В любом случае я бы советовал подавать по пп. "а". Судебная практика на этот счет указывает, что решение будет в пользу истца практически наверняка.

Последний раз редактировалось Uxas1; 26.10.2020 в 13:19.. Причина: исправил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе