Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2013, 11:15   #11
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega190685 Посмотреть сообщение
Это конечно было. но, не такого характера. в смысле жестокости и изощренности. дети уже с малого возраста, убивают виртуально, возраст употребления наркотиков значительно снизился , вообщем это малая часть того что показывает что будущее у нашего общества очень туманное
В казаков-разбойников еще наши деды играли, а уж сколько "фашистов" виртуально переубивали послевоенные дети играя во дворах, думаю, современным геймерам и не снилось. Это вполне естественные вещи.
Возраст потребления - снизился, спорить не буду... Но кроме этого снизился и возраст поступления в школу, и возраст, когда дитя папу по росту обгоняет, и возраст, когда иностранные языки учить начинают, и возраст, когда спортом-музыкой заниматься начинают... Все (!) доступнее для детей сейчас становится, не только негативное, а еще много всего интересного и позитивного.

Конечно, это может быть косвенным аргументом за осуждаемый законопроект, но не думаю. Просто потому, что это не решит проблемы в общем и целом, а отдельные судьбы может покалечить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 11:17   #12
serega190685
Пользователь
 
Аватар для serega190685
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Изолировать... А потом что? Дальше изолировать до конца жизни...? И это только за одну ошибку, пусть даже она и имела какие-либо страшные последствия? По-моему это, мягко говоря, не правильно.

Я думаю, что наоборот, нужно создавать условия, что бы "неиспорченные" ребята могли правильным образом влиять на тех, кто ошибся, тех, кого дома не воспитывают и т.п.... Спорт не сам по себе "исправляет", просто - это хорошая возможность создать условия, в которых не сможет превалировать "не правильная" система ценностей.
почему сейчас многие употребляют термины незначительно, ошиблись немного..... такое возможно когда ребенок покурил ударил девочку или еще что то.. в таких ситуациях да ошибся.... а когда избивают до состояния смерти или инвалидности себе подобных и даже взрослых...
А что касается общения с хорошими рябятишками, то смотря каких. ести такие "детки" что взрослого на путь "истинный" наставят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 11:21   #13
serega190685
Пользователь
 
Аватар для serega190685
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас в городе пример был... двое ребятишек машинку угнали, предварительно украв куртку хозяина с ключами. выпили и через пол часа уже разбились насмерть. по пути чуть не отправили таксиста на тот свет... а про них говорят ну ошиблись с кем не бывает. ребятишкам по 17.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 11:30   #14
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega190685 Посмотреть сообщение
почему сейчас многие употребляют термины незначительно, ошиблись немного..... такое возможно когда ребенок покурил ударил девочку или еще что то.. в таких ситуациях да ошибся.... а когда избивают до состояния смерти или инвалидности себе подобных и даже взрослых...
А что касается общения с хорошими рябятишками, то смотря каких. ести такие "детки" что взрослого на путь "истинный" наставят.
Дети (и не только дети, кстати) избивают излишне сильно, зачастую как-раз из неопытности или элементарной боязни (усиленной состоянием аффекта), что жертва встанет и очень сильно и больно даст сдачи. И такое происходит не только сейчас... Такие ситуации, как ни крути, случались то тут, то там во все времена. У моего брата в классе, например, где-то в 1979-1980-м году третьеклассники (!) избили одноклассника просто поймав его по дороге из школы (если я не ошибаюсь, они, завалив его на землю, прыгали на него с какой-то высоты типа бетонных плит или забора) - парень чудом выжил, но на всю жизнь остался инвалидом. И что-то я не помню, что бы про эту историю написало хоть одно советское СМИ, какова судьба избивыших я тоже не знаю - потом брат из этого района переехал... Но я не думаю, что это был прямо-таки единичный случай. Время, игры и прочее - тут не при чем, недостаток опыта, мозгов и воспитания, зачастую роковым образом может повлиять на случайную или безобидную ситуацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 11:35   #15
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega190685 Посмотреть сообщение
у нас в городе пример был... двое ребятишек машинку угнали, предварительно украв куртку хозяина с ключами. выпили и через пол часа уже разбились насмерть. по пути чуть не отправили таксиста на тот свет... а про них говорят ну ошиблись с кем не бывает. ребятишкам по 17.
К сожалению, такие примеры то тут, то там - в любые времена случаются. А 17 лет - вобще по-моему один из самых опасных возрастов.
Однако, опять же, не карательными мерами с эти бороться надо, а создавать условия, что бы минимизировать вероятность возникновения подобных ситуаций. Над этим надо думать, а не придумать очередной закон и ждать, что детишки испугаются и начнут "ходить по струнке".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 11:53   #16
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

То что в СМИ (во всяком случае по ТВ) не сообщают о преступлениях с особой жестокостью - есть информация о неком соответствующем приказе МВД: чтобы население не пугать (якобы)

К определению возраста, с которого наступает уголовная ответственность надо подходить научно-обосновано.

Так в противовес мнению о том что «дитя – неразумно» есть мнение криминологов, что если ребенок спланировал и совершил умышленное преступление с особой жестокостью, то это значит мозг уже достаточно развит.

И совершив такое преступление он уже не сможет быть нормальным человеком и полноценным членом общества – отпечаток в мозгу будет на всю жизнь.

Соответственно если такое преступление остается безнаказанным, то и ощущения и навыки полученные при его совершении бут закреплены и высокая вероятность того, что будут развиты.

Это я высказал ИМХО только в отношении ответственности за преступления с особой жестокостью, т.е. такие деяния не осознавать преступность которых невозможно даже ребенку и не принял в расчет уровень развития мышления современных детей
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 15:21   #17
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
А в Ваше время подрастающее поколение было исключительно добрым и спокойным? Я так, например, свое детство вспоминаю, так иногда кажется что мне, в принципе, довольно сильно повезло, что по итогам улично-дворового времяпровождения (хотя я и не был там завсегдатаем - ходил и спортом заниматься и на курсы всякие) дожил до взрослого возраста и даже остался здоровым и не покалеченным. Мне кажется, нынешнее подрастающее поколение, благодаря интернету/социалкам/играм-по-сети наоборот стало куда менее "криминализированным", чем лет 20-30 назад "дворовые" компашки, покуриващие по подворотням, с "заточками" в карманах, плотно поддерживающие связи с самыми различными слоями общества.
Согласен
Вводить уголовную ответственность для 12 летних - бессмысленно. Для этой категории деточек с девиантным поведением есть спец органы в системе МВД и при местной власти, комиссии и отделы ПДН. Есть школы для трудных детей (типа "Шанс"), целая система профилактики и воспитания. Только туда денежек надо добавить, чтоб специалисты не разбегались, а работали. А плодить 12-ти летних зеков - только омолодить преступное сообщество РФ, влить, так сказать , свежей крови.
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 17:10   #18
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые коллеги! По поводу воспитания в "школах для трудных детей". Чтобы полно изучить вопрос темы - поделитесь пожалуйста информацией: какая нормативно-правовая база их установила и регулирует их деятельность и какие там методики применяются для них (трудных)

Мне не до конца известно, в частности: кто и как их туда помещает, какие там условия содержания, меры поощрения и наказания за нарушения дисциплины, или если в общем - чем такая школа отличается от обычной?

Последний раз редактировалось Гусаров И.Л.; 30.01.2013 в 17:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 12:46   #19
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусаров И.Л. Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! По поводу воспитания в "школах для трудных детей". Чтобы полно изучить вопрос темы - поделитесь пожалуйста информацией: какая нормативно-правовая база их установила и регулирует их деятельность и какие там методики применяются для них (трудных)

Мне не до конца известно, в частности: кто и как их туда помещает, какие там условия содержания, меры поощрения и наказания за нарушения дисциплины, или если в общем - чем такая школа отличается от обычной?
Ну вотнапример: http://bmsi.ru/doc/18e5f831-60f7-48f3-bce5-6ae5aa9a95a2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2013, 13:03   #20
Гусаров И.Л.
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Гусаров И.Л.
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 262
Благодарности: 87
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Материал по спецшколами я нашел и собственно сделал вывод - для государства они дорогое и малоэффективное удовольствие

Помещать туда трудно, перевоспитывать еще труднее

Последний раз редактировалось Гусаров И.Л.; 31.01.2013 в 13:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе