Ответить

 

Опции темы
Старый 23.10.2013, 08:50   #1
pragmatic
Пользователь
 
Аватар для pragmatic
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Считается ли частичная выплата арендплаты ее уплатой?

Извините, если заголовок несколько сумбурен, ситуация такова, что я собираюсь расторгать договор аренды на основании положения договора о невыплате арендной платы два или более сроков подряд. Арендатор заплатил треть аренды за один месяц и ничего за другой, считается ли такая ситуация просрочкой два срока подряд? Или если арендатор заплатил хоть 100 руб, то значит арендная плата за данный месяц платилась, только не в полном объеме и просрочкой для данного месяца это не считается? Что скажет суд, как думаете, есть ли по сему вопросу практика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 09:36   #2
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

pragmatic,
Здравствуйте. Сначала надо договор изучить и после этого Вам станет понятно, что у Вас с оплатой. Выложите договор, тогда можно будет Вам подсказать, что то конкретно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 09:48   #3
pragmatic
Пользователь
 
Аватар для pragmatic
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Азов
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от non7noncere Посмотреть сообщение
pragmatic,
Здравствуйте. Сначала надо договор изучить и после этого Вам станет понятно, что у Вас с оплатой. Выложите договор, тогда можно будет Вам подсказать, что то конкретно.
Пожалуйста, будьте любезны, договор во вложении С оплатой мне абсолютно все понятно - платить надо вовремя, а за просрочку расторжение. Мне непонятен конкретно указанный нюанс - считается ли частичная оплата просрочкой?
Вложения
Тип файла: doc ДОГОВОР 2013-14.doc (30.0 Кб, 7 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 17:11   #4
madam Rihter
Пользователь
 
Аватар для madam Rihter
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щербинка
Сообщений: 498
Благодарности: 7
Поблагодарили 124 раз(а) в 121 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pragmatic Посмотреть сообщение
Пожалуйста, будьте любезны, договор во вложении С оплатой мне абсолютно все понятно - платить надо вовремя, а за просрочку расторжение. Мне непонятен конкретно указанный нюанс - считается ли частичная оплата просрочкой?

Даже полная оплата за два месяца, но не в установленный срок, после его наступления, является просрочкой. арендатор уже нарушил условия договора несвоевременно исполнив обязательства по оплате. Таким образом, помимо расторжения договора, Вы так же можете взыскать с арендаторы проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 390 ГК за каждый день просрочки
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе