Старый 07.05.2014, 09:53   #1
vol369
Пользователь
 
Аватар для vol369
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию На российских номерах с белорусскими правами

Добрый день.
Могу ли я, являясь гражданином РБ и имея белорусские международные права, ездить в РФ на принадлежащим мне авто с российскими номерами?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 19:19   #2
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vol369 Посмотреть сообщение
на принадлежащим мне авто с российскими номерами?
По какой схеме гражданин РБ может поставить на учет авто в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 21:28   #3
vol369
Пользователь
 
Аватар для vol369
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщение
По какой схеме гражданин РБ может поставить на учет авто в РФ?
По ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2014, 21:42   #4
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vol369 Посмотреть сообщение
По ВНЖ
Тогда читаем здесь:http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=66343
и здесь http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=226931

Последний раз редактировалось Фофаня; 19.05.2014 в 21:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 10:28   #5
alzana
Пользователь
 
Аватар для alzana
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня похожая ситуация... У меня 2 гражданства (РБ и РФ), водительское удостоверение только РБ! В данные момент покупаю авто на рос. паспорт, управлять хочу по белор. правам. Также оформляю на белор. права ОСАГО и КАСКО. Т.о. выходит, что я гражданка РФ собственник авто, и я гражданка РБ (по сути один и тот же человек) управляю этим авто. Скажите это правомерно? Или у сотрудников ГАИ возникнут вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 11:24   #6
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alzana Посмотреть сообщение
Или у сотрудников ГАИ возникнут вопросы.
п. 48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.
п. 40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

Возникнут, и гораздо раньше чем через 60 дней. Покупая авто на паспорт РФ Вы заявляете себя гражданином РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2014, 11:41   #7
alzana
Пользователь
 
Аватар для alzana
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возникнут, и гораздо раньше чем через 60 дней. Покупая авто на паспорт РФ Вы заявляете себя гражданином РФ.[/QUOTE]
Ну я же не буду показывать паспорт гражданина РФ. Я покажу только паспорт РБ, права РБ, ПТС на одну и ту же ФИО, что и белор. водительское. А вдруг, например это моя сестра? они же не станут меня пробивать
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе