Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2014, 09:46   #241
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanrum Посмотреть сообщение
В законе не сказано о том, что такие люди освобождаются от уведомления. Там сказано "граждане РФ, имеющие иностранное гражданство на момент вступления в силу данного закона".
А в какой статье Закона это прописано? Я такого не находил. Или внесли добавки???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 10:04   #242
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frog_ms Посмотреть сообщение
для тех кто получил гр. РФ недавно, не нужно уведомлять, т.к фмс и так знает что он получил и отказался
Дело не наличии знания, а в наличии уведомления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 10:14   #243
Joins
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Joins
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 127
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что писать в "дата и основание приобретения иного гражданства или получения документа на право постоянного проживания в иностранном государстве" если гражданство было получено в несовершеннолетнем возрасте при развале союза? (УССР)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 11:06   #244
Dovletov
Пользователь
 
Аватар для Dovletov
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 124
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
если постоянно живете в РФ то надо.
Вчера специально консультировался по этому вопросу с руководителем одного из территориальных отделений ФМС г. Москвы.
Он признался, что сам толком не знает, нужно ли будет уведомлять о двойном (не втором и не ином) гражданстве гражданам России, имеющим гражданство Туркменистана или Таджикистана.
Вроде бы и существуют международные договора с этими странами, регулирующие вопросы гражданства и российские органы знают о наличии у бипатридов этих гражданств, так как они неоднократно в процессе получения двойного гражданства уведомляли о них, но в то же время в п.3 ст 6 62-ФЗ не прописано четко, предусматривают ли действующие международные договоры о двойном гражданстве между РФ и вышеупомянутыми странами освобождение от уведомления об ином гражданстве, если это отдельно не прописано в этих договорах.

Лучше наверное перестраховаться и уведомить, как только это станет возможным и не будет столь обременительным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 12:40   #245
frog_ms
Пользователь
 
Аватар для frog_ms
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
если постоянно живете в РФ то надо.
проживаю постоянно в рф. Т.е уведомлять как разработают форму и все утвердят ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 14:26   #246
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frog_ms Посмотреть сообщение
проживаю постоянно в рф. Т.е уведомлять как разработают форму и все утвердят ?
в фмс-е и у почты России появится форма уведомления и надо уведомлять. лучше это сделать чтобы потом проблем не было.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 14:46   #247
tutifruty
Заблокированный пользователь
 
Аватар для tutifruty
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
в фмс-е и у почты России появится форма уведомления и надо уведомлять. лучше это сделать чтобы потом проблем не было.
Пока форма официально не утверждена приказом ФМС России, уведомление, поданное не по форме (до подписания этого приказа) может быть в последствии признано правоохранительными органами как недействительное или не соответствующее официальному порядку.
В этом случае тем, кто подаст уведомление не по форме сейчас, потом придется, после подписания приказа, еще раз повторно подавать аналогичное уведомление чтобы соблюсти в полном объеме действующее законодательство включая приказ ФМС России?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.08.2014 в 14:55.. Причина: пользуйтесь предустановленными шрифтами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 19:58   #248
al215
Пользователь
 
Аватар для al215
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня был в территориальном отделении Уфмс по Москве,пытался подать уведомление,мне ответили,что бланков у них нет,но они есть в интернете,и если я их от туда скачаю и заполню,то могу их им сдать и всё будет хорошо,и мне дадут отрывной талон и всё будет замечательно.Я спросил,но ведь форма насколько я знаю ещё не утверждена?Ответ был всё прекрасно, там именно та форма которая нужна.Потом решил у них проконсультироваться по поводу своей ситуации.Стал им рассказывать ,что был сначала гражданином СССР,потом стал гражданином Израиля,а потом в 1994 году в консульском отделе посольства России в государстве Израиль написав отказ от Израильского гражданства получил гражданство России.
На это мне ответили,что вам подавать уведомление не надо,так как по нашему мнению у Вас сейчас гражданства Израиля нет.Я в свою очередь сообщил,что у меня на руках остался Израильский паспорт.Срок действия которого с 1993 по 1998 год.Это моё сообщение ещё больше укрепило их во мнении, что гражданства Израиля у меня на данный момент нет.Я откланялся и ушёл.Вот и вся история.Которая думаю ещё не закончилась.
А может я и ошибаюсь.Не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 20:30   #249
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от al215 Посмотреть сообщение
Сегодня был в территориальном отделении Уфмс по Москве,пытался подать уведомление,мне ответили,что бланков у них нет,но они есть в интернете,и если я их от туда скачаю и заполню,то могу их им сдать и всё будет хорошо,и мне дадут отрывной талон и всё будет замечательно.Я спросил,но ведь форма насколько я знаю ещё не утверждена?Ответ был всё прекрасно, там именно та форма которая нужна.Потом решил у них проконсультироваться по поводу своей ситуации.Стал им рассказывать ,что был сначала гражданином СССР,потом стал гражданином Израиля,а потом в 1994 году в консульском отделе посольства России в государстве Израиль написав отказ от Израильского гражданства получил гражданство России.
На это мне ответили,что вам подавать уведомление не надо,так как по нашему мнению у Вас сейчас гражданства Израиля нет.Я в свою очередь сообщил,что у меня на руках остался Израильский паспорт.Срок действия которого с 1993 по 1998 год.Это моё сообщение ещё больше укрепило их во мнении, что гражданства Израиля у меня на данный момент нет.Я откланялся и ушёл.Вот и вся история.Которая думаю ещё не закончилась.
А может я и ошибаюсь.Не знаю.
У вас очень интересная история, в 1994 году вроде не нужно было отказываться от первого гражданства, я так знаю, это был первый закон о гражданстве РФ, новый вышел в 2002 году, вы отказались от гражданства Израиля ? Или оно у вас осталось ? Вы гражданин Израиля ? У вас есть документ-указ-приказ о том, что вы вышли из гражданства Израиля, так как просроченный паспорт ни о чем не говорит. А мне кажется, что вы имеете гражданство РФ и гражданство Израиля у вас осталось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 20:56   #250
al215
Пользователь
 
Аватар для al215
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отказ писал точно,более того,заверял его нотариально.Приказов указов у меня нет.История абсолютно правдивая и произошла сегодня три с половиной часа назад.Но дело не в этом.Сотрудница Уфмс с которой я общался,упирала на то, что я не могу предоставить ей действующий документ,исходя из которого я на момент принятия закона,являюсь гражданином Израиля.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе