Ответить

 

Опции темы
Старый 27.02.2016, 21:51   #381
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Natalia77, а сколько же тогда жилая площадь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2016, 22:19   #382
Natalia77
Пользователь
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В свидетельстве написано: "помещение, назначение: жилое, общая площадь 13.5 кв.м, этаж 2, адрес (местонахождение) объекта ..., пом. (на плане второго этажа N48,49,50)". Это все)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 10:17   #383
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
В свидетельстве написано
Natalia77, в вашем платёжном документе на оплату ЖКУ какая площадь указана? Общая площадь комнаты состоит из непосредственной площади комнаты и части площади помещений вспомогательного назначения (кухня, коридор, санузел и проч.). Именно эту площадь учитывают при определении жилищной обеспеченности семьи в целях учёта для предоставления субсидии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 16:30   #384
Natalia77
Пользователь
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это комната в общежитии - там только она и все. Никаких иных площадей в собственности у нас ТАМ нет - только жилая площадь. У нас в подкомиссии все расчеты ведутся, отталкиваясь от общей площади: и в квартире, где мы проживаем, и в половине квартиры, что в собственности у мужа, и в комнате, соответственно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 17:23   #385
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
У нас в подкомиссии все расчеты ведутся
Natalia77, вот в подкомиссии и уточните, как именно рассчитывалась ваша жилищная обеспеченность.
Если вы уверены, что при определении вашей жилищной обеспеченности в подкомиссии учитывали именно жилую площадь комнаты (13.5 кв.м.), а не общую (как обычно делают в коммунальных квартирах), тогда -
(52.9+20.4+13.5):5=17.4 кв.м. - на каждого члена семьи. При таком расчёте нет формальных оснований для снятия семьи с учёта, поскольку не хватает по 0.6 кв.м. на человека до расчётной нормы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2016, 18:42   #386
Natalia77
Пользователь
 
Аватар для Natalia77
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На пять они делят только квартиру, в которой мы все проживаем. Остальные метры они делят на четыре - моя мама там не участвует. А нуждаемости рассчитывают исходя из нормы 15 метров на человека.Прямо так и пишут: "На одного члена семьи приходится: 10,58(52,9:5)+5,1(20,4:4)+3,375(13,5:4)= 19,055 кв.м, т.е.на 1 члена семьи приходится более 15 кв.м." Когда удобно, мама - член семьи, а когда неудобно - нет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2016, 16:58   #387
AlexAV
Пользователь
 
Аватар для AlexAV
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!
Пытаемся с женой собратьдокументы на субсидию но возник один момент.
Нужны Документы о жилых помещениях, в отношении которых гражданский служащий и (или) члены его семьи обладают правом собственности или самостоятельным правом пользования.(п.5.5 раздела II Указа Мэра 45УМ)
Тут вопрос- нужно ли мне предоставлять такой документ?
Я прописан в квартире отца. Квартира полностью его собственность (по приватизации). Обладаю ли я САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ правом пользования данной квартирой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2016, 17:03   #388
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
Обладаю ли я САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ правом пользования данной квартирой?
Обладаете как член семьи собственника.
Цитата:
Сообщение от AlexAV Посмотреть сообщение
нужно ли мне предоставлять такой документ?
Если есть возможность, предоставьте. Но, учитывать площадь этой квартиры при определении жилищной обеспеченности вашей супруги неправомерно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2016, 17:33   #389
e.mariya
Пользователь
 
Аватар для e.mariya
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Юбилейный (Московская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Прошу проконсультировать по поводу правомерности получения субсидии в нашей ситуации. Муж, 3 года является федеральным госслужащим. Работает и проживает совместно со мной(женой) в Москве на съемной квартире. В общедолевой собственности с его мамой(прописаны двое, он и мама) владеет квартирой в Ростове-на-Дону площадью 40 м2. Ни его мама, ни он не владеет иным жилым помещением. Я(супруга) владею в общедолевой(50%) собственности квартирой 46,6 м2 в Подмосковье, в квартире прописаны 3е(я, мама и бабушка). Иных жилых помещений в моей собственности нет. Через несколько месяцев у нас будет пополнение. Вопрос 1. Если ребенок и я прописываемся к мужу в Ростов-на-Дону, то общая площадь на человека будет считаться с учетом моей собственности 40+23,3=63,3:4=15825>15 м2 и соответственно под субсидию мы не подпадаем? Права ли я? Вопрос 2. Если я не регистрируюсь к мужу, а он только регистрирует ребенка, будет ли учитываться моя собственность(прописка в разных субъектах, проживание совместное без временной регистрации в Мск)? Вопрос 3. Если мы все регистрируемся в Подмосковной квартире, то будет ли учитываться другая жилая собственность моей мамы в пересчете на всех(у нее кроме доли(50%) квартиры 46,6 м2, еще в собственности(100%) квартира 39,1 м2)? То есть: квартира в Подмосковье (46,6+20(доля собственности мужа в Ростове на Дону)):5(я, ребенок, муж, мама, бабушка)=13,32 или (46,6+20+39,1):5=21,14? При том что в собственности у бабушки ничего нет. Вопрос 4. Будет ли считаться ухудшение жилищных условий мужа, если его мама выйдет замуж и пропишет мужа в квартиру в Таганроге(без права собственности)? Будет ли тогда при расчете учитываться собственность мужа мамы? Вопрос 5. Будет ли считаться ухудшение жилищных условий мужа, если он, ребенок и я(+мама и бабушка) будем прописаны в Подмосковье, если моя мама выйдет замуж и пропишет своего мужа в квартире 46,6 м2?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2016, 17:37   #390
e.mariya
Пользователь
 
Аватар для e.mariya
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Юбилейный (Московская обл.)
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опечатка в вопросе 4. Квартира мужа и его мамы в Ростове на Дону, моя и моей мамы в Подмосковье. Соответственно "Будет ли считаться ухудшение жилищных условий мужа, если его мама выйдет замуж и пропишет мужа в квартиру в Ростове на Дону(без права собственности)? Будет ли тогда при расчете учитываться собственность мужа мамы?"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе