Ответить

 

Опции темы
Старый 21.11.2010, 13:13   #31
SV_VV
Пользователь
 
Аватар для SV_VV
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Увы, но все чистая правда, хотя то, что история Вам кажется бредовой, как и мне, меня в данном случае успокаивает.
Я отпишусь здесь, когда удастся взглянуть на дело и вообще будут какие-нибудь новости.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 14:46   #32
SV_VV
Пользователь
 
Аватар для SV_VV
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Удалось наконец посмотреть дело. Видео в деле нет вообще, в сопроводительной бумаге из ОГИБДД написано только "Приложение: 3 листа". Листы эти, как я понял - протокол, рапорт и схема. Хотя про то, что должно быть видео, упоминается и в протоколе, и в рапорте. В рапорте также просто указан пункт 11.5 ПДД безо всякой расшифровки, но, что меня возмутило, инспектор там ещё написал, что я отказался от подписи под схемой. Это наглое враньё вообще, схему вообще без меня рисовали, я её только сегодня и увидел. Причём на самой схеме никаких отметок, что я отказался от подписи, нет, просто вместо моей подписи стоит галочка, и всё. Как я и ожидал, на схеме нарисована разметка 1.1 (и никакой другой, что враньё) и траектория с её пересечением. Дистанций никаких не указано, а это важно, ведь до авто ДПС было 250-300 метров, с такого расстояния они ничего толком не могли видеть вообще. Дистанцию, кстати, можно было бы косвенно определить на видео, по времени, которое я к ним подъезжал после опережения легковушки, но видео, как я написал, в деле нет. Сам суд через три недели.
Вот, пока ситуация такая. Буду ходатайствовать, чтоб схему признали доказательством, полученным с нарушением закона. Тогда в деле не будет слова "разметка" вообще. А 11.5 ПДД - бред, его к этой дороге просто невозможно притянуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 14:50   #33
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SV_VV Посмотреть сообщение
инспектор там ещё написал, что я отказался от подписи под схемой. Это наглое враньё вообще, схему вообще без меня рисовали, я её только сегодня и увидел. Причём на самой схеме никаких отметок, что я отказался от подписи, нет, просто вместо моей подписи стоит галочка, и всё.
Понятые в схеме указаны?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 16:08   #34
SV_VV
Пользователь
 
Аватар для SV_VV
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет, кроме инспектора и меня вообще никто не указан. Напротив моей фамилии написано "со схемой согласен" и вместо подписи галочка, и всё. Документы я все сфотографировал, так что изменить там уже ничего не выйдет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 16:28   #35
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SV_VV Посмотреть сообщение
Нет, кроме инспектора и меня вообще никто не указан.
Доказательство (схема) получено с нарушением закона.
В соответствии с пунктом 118 Приказа МВД РФ №185 от 02 марта 2009 года (Административный регламент ГИБДД) «При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись».
Понятые нужны для того, чтобы удостоверить факт отказа от подписи.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2010, 17:03   #36
SV_VV
Пользователь
 
Аватар для SV_VV
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, именно так и сформулирую ходатайство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 13:12   #37
alex170
Пользователь
 
Аватар для alex170
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд может и сам запросить дислокацию дор.знаков, и вот к примеру получиться ,что ширина проезжей части не позволяет вам совершить обгон другого авто и при этом не выехать на встречку.Что тогда?Зря вы пытаетесь убрать схему из материалов дела...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2010, 14:37   #38
Vlad999
Пользователь
 
Аватар для Vlad999
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Италия / Lazio - Roma / Castel San Pietro Romano
Сообщений: 143
Благодарности: 85
Поблагодарили 51 раз(а) в 45 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SV_VV Посмотреть сообщение
Нет, кроме инспектора и меня вообще никто не указан. Напротив моей фамилии написано "со схемой согласен" и вместо подписи галочка, и всё. Документы я все сфотографировал, так что изменить там уже ничего не выйдет.
Это заблуждение, легко поменяют и потом ничего суду не докажете. Просите выдать заверенные копии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2010, 01:18   #39
SV_VV
Пользователь
 
Аватар для SV_VV
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex170 Посмотреть сообщение
Суд может и сам запросить дислокацию дор.знаков, и вот к примеру получиться ,что ширина проезжей части не позволяет вам совершить обгон другого авто и при этом не выехать на встречку.Что тогда?Зря вы пытаетесь убрать схему из материалов дела...
На схеме всё равно никаких размеров нет. А ширина проезжей части там опережение без выезда точно позволяет - как бы я иначе это проделал??? Да и фото, которые это демонстрируют, я уже сделал, на этой дороге не я один опережаю. Так что пусть запрашивают, это меня как раз не волнует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2010, 01:30   #40
SV_VV
Пользователь
 
Аватар для SV_VV
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad999 Посмотреть сообщение
Это заблуждение, легко поменяют и потом ничего суду не докажете. Просите выдать заверенные копии.
В смысле? Придут в суд, возьмут дело и поменяют документы, не побоявшись, что у меня есть фотокопии? Ну, против всемирного заговора против меня я всё равно не в силах бороться. И кто мне там будет выдавать заверенные копии? Секретарь? Щазз. Может если только принести ей распечатанные фото и попросить заверить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе