Ответить

 

Опции темы
Старый 17.03.2011, 19:19   #31
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Лада здравствуй ! Была в ГИТе , узнала что по моему первому заявлению (о преследовании)идёт проверка РД. Вчера мне позвонили с отдела кадров и попросили прийти подписать дополнительное соглашение(в связи с предписанием из ГИТа) в котором прописали мой рабочий график(который уже прописан во внутренних правилах), а местом работы указали только город, к тому же вступить в силу он должен был в день составления соглашения т.е вчера( разве они не должны уведомить за 2 мес.?) я написала заявление о том, что данные условия принять не могу по ряду причин: не прописано структурное подразделение и о не соответствии срока вступления этого документа в законную силу На что РД сказал мне что у них только одно структурное подразделение- наше ООО, а по поводу 2 мес заявил что ничего не изменяется, а всего лишь прописывается по моему же настоянию и предписанию ГИТа. Я пошла в ГИТ и показала это соглашение, она почему то заняла позицию РД и стала говорить что ими всё соблюдено, а по поводу перевода это не перевод, а перемещение внутри общества., и вообще стала предлагать отозвать заявления по зар.плате и второму переводу(они находятся у другого инспектора) и заключить перемирие, но при этом я должна выйти на место работы по переводу. Такое предложение ввело меня в ступор !!! Не уж то и здесь проплатили?!
Сегодня посмотрела отличия перевода от перемещения и обнаружила что если связано с производственной необходимостью, то это не перемещение а перевод, а еще сначала должно быть составлено доп.соглашение,и только потом приказ- может я что не так поняла?
Разве может быть перемещение если в графе подразделение указаны 2 разных адреса?
Как правильно написать объяснительную чтобы она не сыграла против меня в суде? Написать всё же прийдётся потому как Рд сегодня ознакомил меня с письмом, в котором написано что я должна выйти на рабочее место (новое) так как от работы не была отстранена и написать объяснение по поводу причин отсутствия. Я так понимаю что уволить меня никак не могут потому что нет моего объяснения и следовательно не будет соблюдена процедура увольнения?
Думаю если РД докажет что это перемещение, у меня будут Бооольшие проблемы в суде .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.03.2011, 23:20   #32
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуй, Светлячок !
То, что местом работы указали только город, на мой взгляд, неправильно.
ТК РФ
Статья 57. Содержание трудового договора
В трудовом договоре указываются:
фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;
сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;
идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);
сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;
место и дата заключения трудового договора.
Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;
Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договор должен быть дополнен недостающими сведениями и (или) условиями. При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора, а недостающие условия определяются приложением к трудовому договору либо отдельным соглашением сторон, заключаемым в письменной форме, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:
об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
я написала заявление о том, что данные условия принять не могу по ряду причин: не прописано структурное подразделение
верно.
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
о не соответствии срока вступления этого документа в законную силу
тоже верно. Это неотъемлемая часть договора и действует вместе с ним, а не отдельно от него.


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
по поводу 2 мес заявил что ничего не изменяется, а всего лишь прописывается по моему же настоянию и предписанию ГИТа
тут РД прав. 2 месяца - это про другое.
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
стала предлагать отозвать заявления по зар.плате и второму переводу
я бы не советовала это делать. Причем, категорически.
Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
заключить перемирие
ничего себе перемирие. Пусть РД откажется от перевода и даст спокойно работать. Вот это - перемирие.


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
если связано с производственной необходимостью, то это не перемещение а перевод, а еще сначала должно быть составлено доп.соглашение,и только потом приказ
Я тоже так думаю. Ключевой момент здесь то, что РД ссылается на производственную необходимость. НО! Если дойдет до суда, а ГИТ в своем заключении отразит, что это именно перемещение, суд будет это учитывать.


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Как правильно написать объяснительную
Ситуацию ты знаешь лучше меня. Обязательно укажи, что неоднократно всевозможными способами ставила РД в известность о своем несогласии с переводом. Просила его прояснить ситуацию, однако ответа не получила. Укажи, что перевод считаешь неприемлемым, т.к. добираться но нового места работы неудобно (м.б. еще что-нибудь), а у тебя дети. Также непонятно, почему при возникновении производственной необходимости РД переводит именно тебя. Можно написать, что считаешь это дискриминацией.

И еще. Светлячок, не могу не сказать. Раз пошла такая драка, работать там тебе не дадут. Мы уже обсуждали это, и, как мне показалось, ты к этому готова. У моего мужа была похожая история. Мы до последнего надеялись, что РД все поймет, все осознает. Святая наивность. Ничего они не понимают и ничего не осознают. В общем, муж выиграл все суды (с моей помощью) и уволился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 06:43   #33
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Лада, здравствуй!моё Большое !!! Я поняла как писать объяснительную, только не пойму нужно указывать в ней о преследовании меня мастером , о том что он на прямую угрожал переводом или же это оставить для суда?
В ГИТе инспектор при мне звонила РД и спрашивала почему не соблюли срок 2 мес. и не поставили в известность что в этот же день, если я подпишу доп. соглашение, я должна выйти на рабочее место? Почему тогда она интересуется о сроке у РД?
Думаю что преследование я докажу потому как это уже 2-ой перевод, а вот перемещение доставит мне хлопот, хотя если это и перемещение как утверждает РД ему всё равно прийдётся доказывать производственную необходимость и это при том что на моё место приняли нового человека( помоему по довору), которого могли принять на место уволившегося,вакансию которого мне предлагают замещать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 14:34   #34
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
нужно указывать в ней о преследовании меня мастером , о том что он на прямую угрожал переводом или же это оставить для суда?
может быть не так категорично. Можно написать, что считаешь перевод дискриминацией в связи с неприязненным отношением мастера, который неоднократно предупреждал о твоем возможном переводе, в случае если ты чего-то там... Напиши, что все события воспринимаешь, как преследование в связи с защитой своих прав. Сошлись на ТК.

Статья 380. Обязанность работодателя не препятствовать работникам в осуществлении самозащиты

Работодатель, представители работодателя не имеют права препятствовать работникам в осуществлении ими самозащиты трудовых прав.



Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
В ГИТе инспектор при мне звонила РД и спрашивала почему не соблюли срок 2 мес.
хорошо, что у нее возник такой вопрос. Но никто не знает, что она напишет в заключении. Есть смысл настаивать, что это не перемещение.


Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
на моё место приняли нового человека( помоему по довору), которого могли принять на место уволившегося,вакансию которого мне предлагают замещать.
это тоже надо отразить в объяснительной.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 20:19   #35
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Лада,привет !!! Спасибо всё поняла! Я тоже поняла что за РД какой-то серьёзный косяк . Будем ждать решения!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 21:09   #36
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Светлячок, удачи!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2011, 08:20   #37
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Лада, здравствуй ! Вот и закончилась моя эппопея с увольнением!
21 марта я пошла к адвокату с 25-ти летним стажем по ведению трудовых споров, посмотрев мои документы , запросы, телеграммы, ответы РД, приказы о переводах и т. д.сказала что суд я проиграю, потому что РД составил все документы так чтобы это действительно был не перевод, а перемещение и нет ни одной зацепки.Оказывается мне нужно было выходить на новое место работы, чтобы не смогли уволить за прогул и параллельно подавать иск в суд о принудительном труде и оспаривании приказа о перемещении.Посоветовала мне немедленно идти к РД и просить написать заявление по собственному желанию, чтобы в дальнейшем не тратится на адвоката по иску о изменении формулировки в тр. книжке.
От адвоката я поехала в офис и написала заявление по собственному желанию и обьяснительную, что отсутствовала по семейным обстоятельствам, мой РД не мог поверить глазам и подписал сразу же.
Домой я шла не чувствуя ног, слёзы катились рекой, но это оказалось ещё не самым страшным, прийдя домой я заглянула в почту и обнаружила там письмо из ГИТа,когда я его прочитала у меня случился шок. В нем инспектор действительно прописала что имеет место перемещение, НО дословно:"поскольку приказ о переводе не содержал сведений о том, что режим работы остаётся неизменным, отсутствие вышеуказанных сведений ввело в заблуждение работника- и как следсвие его обращение.." ИМенно поэтому мой РД пытался подписать со мной дополнительное соглашение в котором прописал рабочее время( вечернюю смену) иначе бы, я так думаю, в суде процедура увольнения по ст. была бы признана не законной. Почему адвокат с такой практикой этого не увидел????
Мой супруг и друзья убеждают меня забыть об этом, ведь работать там где тебя не ценят ещё унизительнее. К тому же у меня уже 4 предложения на новое место, а сердце болит из-за того что прерван непрерывный стаж (пропущен мес. срок).
На последок, я не стала забирать своё заявление о несвоевременной выплате заработной платы из ГИТа, пусть по-нервничают!
Думаю что если бы не поторопилась, доверившись проффи-адвокату, можно было бы ещё побороться. На следующий день после увольнения я узнала что бригадира, из-за которого всё началось, всё-таки "попросили" уволиться.
Лада спасибо тебе за поддержку от меня лично и моих близких !!!
Удачи всяк сюда зашедшему, не повторите моих ошибок!!! Удачи Всем!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2011, 00:13   #38
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не унывай, .Светлячок!
Я понимаю, что на душе паршиво. Но положительных моментов, на самом деле, гораздо больше.
Во-первых, закончилась нервотрепка. Длительное нахождение в состоянии постоянного напряжения еще никому на пользу не шло.
Во=вторых, у тебя нет проблем с поиском новой работы. Вот увидишь, ты выйдешь на работу в спокойную обстановку, и будешь еще удивляться, какого черта столько нервов потратила на недостойных людей.
В-третьих, ты приобрела большой опыт. Теперь будешь знакомым консультации давать.
В-пятых, ты все-таки победила. Что бы там не говорили злопыхатели, ты им всем показала, что не позволишь себя унижать.
В-шестых, у тебя есть близкие, родные, друзья, которые тебя поддерживают и помогают в трудную минуту.
Удачи тебе!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 18:04   #39
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Лада, здравствуй ! Вот и закончилась моя эппопея с увольнением!
21 марта я пошла к адвокату с 25-ти летним стажем по ведению трудовых споров, посмотрев мои документы , запросы, телеграммы, ответы РД, приказы о переводах и т. д.сказала что суд я проиграю, потому что РД составил все документы так чтобы это действительно был не перевод, а перемещение и нет ни одной зацепки.Оказывается мне нужно было выходить на новое место работы, чтобы не смогли уволить за прогул и параллельно подавать иск в суд о принудительном труде и оспаривании приказа о перемещении.Посоветовала мне немедленно идти к РД и просить написать заявление по собственному желанию, чтобы в дальнейшем не тратится на адвоката по иску о изменении формулировки в тр. книжке.
От адвоката я поехала в офис и написала заявление по собственному желанию и обьяснительную, что отсутствовала по семейным обстоятельствам, мой РД не мог поверить глазам и подписал сразу же.
Домой я шла не чувствуя ног, слёзы катились рекой, но это оказалось ещё не самым страшным, прийдя домой я заглянула в почту и обнаружила там письмо из ГИТа,когда я его прочитала у меня случился шок. В нем инспектор действительно прописала что имеет место перемещение, НО дословно:"поскольку приказ о переводе не содержал сведений о том, что режим работы остаётся неизменным, отсутствие вышеуказанных сведений ввело в заблуждение работника- и как следсвие его обращение.." ИМенно поэтому мой РД пытался подписать со мной дополнительное соглашение в котором прописал рабочее время( вечернюю смену) иначе бы, я так думаю, в суде процедура увольнения по ст. была бы признана не законной. Почему адвокат с такой практикой этого не увидел????
Мой супруг и друзья убеждают меня забыть об этом, ведь работать там где тебя не ценят ещё унизительнее. К тому же у меня уже 4 предложения на новое место, а сердце болит из-за того что прерван непрерывный стаж (пропущен мес. срок).
На последок, я не стала забирать своё заявление о несвоевременной выплате заработной платы из ГИТа, пусть по-нервничают!
Думаю что если бы не поторопилась, доверившись проффи-адвокату, можно было бы ещё побороться. На следующий день после увольнения я узнала что бригадира, из-за которого всё началось, всё-таки "попросили" уволиться.
Лада спасибо тебе за поддержку от меня лично и моих близких !!!
Удачи всяк сюда зашедшему, не повторите моих ошибок!!! Удачи Всем!!!

Светлячок, вы знаете, я перед судом с РД посетила 3-х адвокатов из лучших фирм города. Так вот, просмотрев все предоставленные ответчиком документы и учитывая то, что доказательств у меня никаких нет, лучшие юристы сказали, не поверите, что у меня нет никаких шансов выиграть дело.

Я решила бороться своими силами, так как не поверила, что человек будучи правым на 500% не сможет в суде доказать свою правоту.

2 дня назад, я отписалась о результате своего судебного процесса. Я выиграла. Суд признал их документы не действительными. Теперь ответчик обязан выплатить мне все компенсации и недоплаченную з/п.

Да, прошел год каторги, мучений и унижений-но результат превзошел ожидания. Теперь моя очередь смеяться. Я борюсь за возбуждение уголовного дела против свидетелей, которые подделали акт задним числом. Здесь дача заведомо ложных показаний, а так же отказ свидетелей от свидетельских показаний (это тоже уголовная статья) так как я их всех вызывала в суд , а они ни разу не явились

Так, что решать , конечно вам, бороться или нет. Но в любом случае удачи и не попадайте в такие истории.

Последний раз редактировалось Очаровашка; 01.04.2011 в 18:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 10:45   #40
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Лада Здравствуй, с прошедшем Днем Смеха !!! В пятницу я звонила в ГИТ инспектору, и с удивлением узнала что моей жалобы на РД по несвоевременной выплате з/п НЕТ. Немного поискав жалоба всё же нашлась, но у инспектора который уговаривал меня забрать заявление. Ал.Як.(второй инспектор) рассказал мне как мой РД приходил к нему и отрапортовал что всё порешал и что я сама уволилась и никаких претензий к ним более не имею,и вообще я осталась якобы довольна, ведь они выплатили мне всё на следующий день, какая наглость..Ал. Як.сказал что поторопилась я с увольнением. Мы ещё очень долго разговаривали, рассказала ему много интересного про РД. А ещё Ал.Як. пообещал что прямо сейчас возьмётся за проверку и уже на следующей неделе велел позвонить и узнать результат. Так что всех купить невозможно, буду надеяться что РД понесёт заслуженное наказание!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе