Результаты опроса: Удастся ли изменить дело по административному нарушению в пользу автора без суда?

Да 0 0%
Нет 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 30.08.2011, 14:53   #11
Yoshiki
Пользователь
 
Аватар для Yoshiki
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Во-первых, повторюсь, определение о возбуждении административного расследования никак не влияет на само постановление об административном правонарушении. Не стоит забывать что определение пишется рядовым сотрудником ГИБДД, а само расследование и постановление будет проводить инспектор по исполнению административного законодательства (дознаватель, проще говоря). Считайте, что определение - это просто бумажка.
Во-вторых, если Вы реально хотите отстаивать свою позицию, то обязательно ходите на все вызовы дознавателя. В противном случае, из-за отсутствия Ваших показаний, он просто будет вынужден выписать постановление не в Вашу пользу.
Всех свидетелей опросили, я с дознавателем созвонился сказал, что завтра скажет, что нужно еще.
НО, как мне сказал последний свидетель который к нему сегодня ходил, типа инспектор уверен на 99% моей виновности...
В случае постановления в том, что я виновен - нужно будет писать жалобу (по форме с объяснением, что в соответствии с показаниями свидетелей и моей личной уверенностью - прошу отменить постановление и провести экспертизу) вышестоящему руководителю, а потом в суд или сразу в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2011, 15:38   #12
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yoshiki, свидетель может лукавить
При получении постановления дознаватель попросит Вас расписаться в его копии о получении. Прямо в ней и пишите, что не согласны с постановлением, не обращайте внимание на крики дознавателя из серии " нельзя такое писать!!". Суд затребует ГИБДД в предоставлении материалов, эта фраза будет служить Вам лишним плюсом
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 17:29   #13
Yoshiki
Пользователь
 
Аватар для Yoshiki
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дорогие друзья!

Интересная ситуация получается, свидетелей опросили еще в августе, см мой пост выше.
Сегодня уже ноябрь, есть мнение, что специально тянут время, что бы по показанию свидетелей с меня снять вину (т.к. это очевидно по показаниям свидетелей), а по сроку давности не выносить постановление на водителя который виновен.
Вчера и сегодня звонил дознавателю, кормит "завтраками" и просит звонить на следующей неделе. А еще сказал, про срок давности 2 месяца и что все равно не вынесет постановление второму участнику ДТП, несмотря на то, что были пострадавшие (легкой степени).
Как лучше поступить в данном случае?
PS Я считаю, что это специальное затягивание времени, возможно по договоренности с хозяевами второго участника. Газелистов и маршруточников "крышуют" органы, т.к. находятся в доле - есть такое мнение у тех кто сталкивался с подобными ситуациями.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 18:32   #14
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Yoshiki, если действительно были пострадавшие, то срок давности - 6 месяцев. Ваш случай может и имеет факт затягивания времени, но обычно медики не сильно спешат с заключением, а без него дело об АПН не закрыть и постановление не выписать.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 09:53   #15
Yoshiki
Пользователь
 
Аватар для Yoshiki
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Yoshiki, если действительно были пострадавшие, то срок давности - 6 месяцев. Ваш случай может и имеет факт затягивания времени, но обычно медики не сильно спешат с заключением, а без него дело об АПН не закрыть и постановление не выписать.
У второго участника ДТП в салоне находилась бабушка, которая получила не большой ушиб (больше испугалась), и через два часа из мед части её отпустили домой. Если я правильно понимаю, мед заключение пишется после того как пациента отпустили из больницы. Так что я думаю всё же затягивается это дело умышленно.
В любом случае, я выслушаю еще раз про то что они мне скажут на след неделе и запрошу официальное уведомление о продлении дела.
Правильно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 11:06   #16
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoshiki Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, мед заключение пишется после того как пациента отпустили из больницы.
В идеале, да. По факту - медики сами не спешат ничего писать, а ГИБДД не спешит забирать эти заключения. В моей истории постановление было издано ровно в самый последний день. Если бы не было этого срока давности, то может вообще бы никто и не шевелился бы.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 11:52   #17
Yoshiki
Пользователь
 
Аватар для Yoshiki
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
В идеале, да. По факту - медики сами не спешат ничего писать, а ГИБДД не спешит забирать эти заключения. В моей истории постановление было издано ровно в самый последний день. Если бы не было этого срока давности, то может вообще бы никто и не шевелился бы.
Я думаю, они таким образом страхуются. Если вдруг отпустили человека, а он пришел домой, стало плохо и помер, особенно если это пожилые люди.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2011, 22:23   #18
Yoshiki
Пользователь
 
Аватар для Yoshiki
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
В идеале, да. По факту - медики сами не спешат ничего писать, а ГИБДД не спешит забирать эти заключения. В моей истории постановление было издано ровно в самый последний день. Если бы не было этого срока давности, то может вообще бы никто и не шевелился бы.

Вообщем, пригласили мня в отделение полиции по этой теме. Я так понимаю для выдачи постановления. Что мне лучше там написать в моем случае в разделе несогласия и какой процесс его дальнейшего обжалования?
Спасибо за поддержку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.11.2011, 12:23   #19
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoshiki Посмотреть сообщение
Я так понимаю для выдачи постановления. Что мне лучше там написать в моем случае в разделе несогласия и какой процесс его дальнейшего обжалования?
Не факт что для выдачи постановления, может для разборки или еще чего. Срок давности ведь не прошел еще, так что ждать можно чего угодно.
Если же для выдачи постановления, то никакого "раздела несогласия" нет. Вас попросят расписаться на копии постановления, которое ГИБДД оставляет себе для дела (и которое потом при необходимости истребуется судом). Для обжалования - либо в вышестоящее начальство ГИБДД, либо сразу в районный суд.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2011, 15:09   #20
Yoshiki
Пользователь
 
Аватар для Yoshiki
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Не факт что для выдачи постановления, может для разборки или еще чего. Срок давности ведь не прошел еще, так что ждать можно чего угодно.
Если же для выдачи постановления, то никакого "раздела несогласия" нет. Вас попросят расписаться на копии постановления, которое ГИБДД оставляет себе для дела (и которое потом при необходимости истребуется судом). Для обжалования - либо в вышестоящее начальство ГИБДД, либо сразу в районный суд.
Короче говоря, сегодня встретился с инспектором который вел моё дело. Он долго рылся в делах, потом достал моё и сказал, что постановление вам отправлено по почте 23 сентября!!! Стараясь быть не эмоциональным, я задал вопрос: а чего же вы мне весь октябрь говорили, что дело в разработке (т.е. он пригласил меня только в ноябре, когда я ему напомнил про сроки). Он сказал, что всё типа в срок, а когда выносилось постановление он был на больничном. Я спросил: В момент когда я вам звонил вы были на больничном????
Короче говоря, ситуация я думаю понятна...
Он предложил мне (на дурочка) взять копию постановления и расписаться, но я естественно от этого отказался и сказал, что если отправили, то придет по почте.
Далее разъяснил мои права в течении 10 дней в суд или к вышестоящему руководству.

Посоветуйте, как быть дальше. Я так понимаю, что пока я в получении постановления не расписался, то и в суд обращаться смысла нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе