Результаты опроса: За какую политическую партию вы проголосуете 4 декабря 2011 года?

ЕДИНАЯ РОССИЯ 0 0%
Коммунистическая партия Российской Федерации 11 44.00%
Либерально-демократическая партия России 2 8.00%
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 4 16.00%
ПАТРИОТЫ РОССИИ 0 0%
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 1 4.00%
ПРАВОЕ ДЕЛО 1 4.00%
участие в голосовании принимать не буду. 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2011, 20:57   #321
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Есть "восстание против тирании и угнетения". И оно не разрешено. Имеются предписания по его недопущению.
гыгыгы

Из современных теоретиков права почитайте, например, Харта о "гранд норм" - это естественное право людей.
Когда сотни тысяч египтян вышли на каирскую Площадь Тахрир, чтоб выгнать Мубарака (тамошнего Путина), то можете не сомневаться, что в этот момент в Египте действовало множество законов, которые запрещали это.
Закон - это пустая бумажка, если гигантская масса людей не желает его исполнять. И люди вне всяких сомнений имеют естественное право изгнать правителей, которые им разонравились. А потом, когда опозорвшийся царек сброшен, то в обществе формируется новая "гранд норм" (в Египте - это видимо будет шариат или что-то с ним тесно связанное; а у нас, когда выкинут нынешнюю проворовавшуюся кремлевскую клику, видимо будет что-то под флагами националистов и антикоррупции; что конкретно, не знаю, но среди наших националистов есть весьма и весьма неглупые люди).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:14   #322
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Потому что люди хотят жить, а не выживать.
Как именно?
Вот именно, жить! А не подохнуть под предводительством немцовых, лимоновых, новодворских, анпиловых и пр., которые нанесут "ущерб равнозначный "стабильному" режиму господина П., когда человека можно схватить ни за что и избить или убить просто так". И всякие фантазии по поводу дальнейшего "стола переговоров" - это из области наномодернизаций: как вы представляете за одним столом Немцова, Новодворскую, Лимонова и Ампилова? Реальней коалиция КПРФ-Яблоко-ЕР.
А по поводу "как именно" я уже ответил: - Алаверды.
Кто тут юрист, кроме двух при власти?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:23   #323
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Кстати, Checryzhhik, Вложение 9181

Как видите, вооруженное восстание - тоже законный способ выражения прав человека!
Только наша власть ЗАПРЕЩАЕТ нам использовать этот способ с помощью российского законодательства. В то же время приоритет международных НПА над российскими никто не отменял. Так кто же преступник?
Я уже однозначно ответил кто преступник http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=282
А так же я сказал, что не надо уподобляться преступникам, пока не исчерпаны законные методы. И про нынешних предводителей дебоша я тоже сказал, причем Вам - читайте внимательно мои ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:26   #324
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Checryzhhik Посмотреть сообщение
И всякие фантазии по поводу дальнейшего "стола переговоров" - это из области наномодернизаций: как вы представляете за одним столом Немцова, Новодворскую, Лимонова и Ампилова?
На повестке дня - широкая антикоррупционная коалиция. Она уже собственно состоялась под началом Алексея Навального (думаю, что к ней будут постепенно примыкать новые общественные силы). Главное - его поддерживают андеграунд-лидеры наших националистов (это понятно из переписки в их ЖЖ). Это реальная и мощно набирающая силу альтернатива путинскому режиму и всем ручным партиям от Яблока и КПРФ до ЕР и Жирика.
Позавчерашние Чистые Пруды - это первая проба сил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:27   #325
Павел Тайгин
Пользователь
 
Аватар для Павел Тайгин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 345
Благодарности: 7
Поблагодарили 65 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать в качестве последнего средства к восстанию против тирании и угнетения.

С точки зрения юр. техники обсуждаемую норму можно разбить на следующие логические части:
1. Охрана прав человека властью закона ставится в причинно следственную связь избеганию восстания человека против тирании и угнетения.
2. Следовательно не охрана прав человека властью закона может повлечь восстание против тирании и угнетения.
3. Следовательно не охрана прав человека властью закона является следствием тирании и угнетения.
3.1. Не охрана прав человека властью закона возможна в двух случаях:
а. закон не обладает властью
б. власть закона не распространяется на права человека
4. Следовательно целью восстания против тирании и угнетения является придание закону власти и установление охраны прав человека законом. (Прошу обратить внимание, что слова восстание и восстановление однокоренные)
5. Охрана прав человека властью закона является одним из способов охраны прав человека
6. Последним (крайним) способом охраны прав человека является восстание.

Естественно, восстание проходит вне правового поля, так как человек борющейся с тиранией и угнетением находится в ситуации когда закон не обладает властью, либо власть закона не распространяется на права человека. Наверное, право на восстание против тирании и угнетения это одно из естественных прав человека.

Последний раз редактировалось Павел Тайгин; 07.12.2011 в 21:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:29   #326
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Тайгин Посмотреть сообщение
Необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать в качестве последнего средства к восстанию против тирании и угнетения.

Восстание именуется последним средством, к которому человек вынужден прибегать, если власть закона не способна охранять и обеспечить его права. Это вынужденная мера самозащиты своих прав, при бездействии власти закона!
Дык, опять вернулись к своим баранам. А я-то про что талдычу на протяжении последних двух дней?! Юристы, блин... казуисты. Гнать вас надо из власти, однозначно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:31   #327
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
я уже никому не верю. знаю, что любая политсила кем-то проплачена. а подстрекать народ к восстаниям - последнее дело, хватит уже. я за мирное решение - за эволюцию без революций. за бугром найдутся те, которые так и ждут, что мы передеремся и развалимся на маленькие странки. горбачев и ельцин им итак помогли - ведая или не ведая, желая или не желая того.
Вот слова не девочки, а женщины. +100
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:46   #328
Checryzhhik
Пользователь
 
Аватар для Checryzhhik
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 220
Благодарности: 46
Поблагодарили 121 раз(а) в 116 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybin_av Посмотреть сообщение
На повестке дня - широкая антикоррупционная коалиция. Она уже собственно состоялась под началом Алексея Навального (думаю, что к ней будут постепенно примыкать новые общественные силы). Главное - его поддерживают андеграунд-лидеры наших националистов (это понятно из переписки в их ЖЖ). Это реальная и мощно набирающая силу альтернатива путинскому режиму и всем ручным партиям от Яблока и КПРФ до ЕР и Жирика.
Позавчерашние Чистые Пруды - это первая проба сил.
Антикоррупционная?!!! Вы, что реально считаете, что проблема нынешней власти в коррупционности? Да эта проблема вторая с конца. Первая - это безграмотность руководства страны, которая и привела весь д"эффективный менеджмент к дикой коррупции, т.к. они ни фига больше не умеют, кроме как получать взятки и потому не вникают в суть процессов. Коррупция в Россия была всегда, и не только в России, но не мешала развиваться стране, т.к. во власти были профессионалы, а не нынешние юристы (не в обиду вам сказано)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:50   #329
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Checryzhhik Посмотреть сообщение
А толпы на улицах... С недоворовавшей оппозицией, вечными диссидентами и экстремистами разных расцветок (типа немцовых, лимоновых, новодворских, анпиловых и пр.) во главе.
Checryzhhik, а Вы там были? Кого видели?

Цитата:
Сообщение от Vesh-a-Too Посмотреть сообщение
Страшновато?
Vesh-a-Too, это власть Вас использует, стращая погромами, гражданской войной. А Вы бойтесь и защищайте ее от от себя самих. Власть любит иметь своих подданных и имеет на всю катушку.

Репортаж с места событий. Мог быть и фоторепортаж, но в митинге я участвовала секунд 30-40.

Выхожу из метро на Гостинке. Вижу омоновцы 4 чел. тащат спиной по мокрому асфальту подростка в автобус, совсем худенького, но вчетвером.
Я прокричала "Позор", ткнула кулаком омоновца, он не заметил. Я вцепилась мертвой хваткой в подростка. Его вбросили в автозак, я влетела вместе с ним.

Огляделась, в автобусе подростки, одни мальчишки, совсем юные. Затем стали бросать и девушек, но не борзели, по мокрому асфальту не таскали. Автобус комфортабельный, мягкие сиденья. Рядом было много других автобусов.

Поехали в отдел. Ехали больше 2 часов, мы уже думали в лес везут закапывать, поступило предложение спеть "Катюшу", над нами сжалились, не закопали, отвезли в какой-то отдел на окраине города (номер называть не стану, потом станет ясно, почему).

По дороге познакомились. Школьники, студенты. У многих завтра зачеты, контрольные и т.д. - конец семестра, четверти.
Поясняют, "В контакте" было выложено много фото и видео о нарушениях на выборах. Родители некоторых были членами УИК - везде обман.

Собрались у Гостиного Двора спонтанно, НИКТО НИКОГО не организовывал, потому что "если что-то случилось ВАЖНОЕ, все знают, НАДО ИДТИ к Гостинке".

Ребята, девушки удивительные, разговаривали всю ночь: "Мы не хотим и не будем жить по лжи. Мы не будем жить по Вашим правилам. Мы построим другую страну!" Они знают такие понятия, как совесть, достоинство, благородство.
Я сказала, что тоже не хочу жить по этим правилам. Они меня приняли.

В милиции все в первый раз, но готовы к тому, что их будут таскать по мокрому асфальту. Молодой человек, которого я хотела отбить, оказался оч. тоненьким худеньким мальчиком. Когда омоновцы отвернулись, он весь в испачканной дорогой куртке показал им язык.

Кроме этих удивительных юных созданий в автобусе оказалась оч. пожилая женщина (около 80), художница, с плакатом . Ребята каждый раз, когда ее куда-нибудь вызывали, устраивали ей овацию.

Дяденьки с форума "Законии", пока Вы здесь резонёрствуете и боитесь, дети, рожденные в 90-тые делают историю и создают свое будущее.

Партии жуликов и воров недолго осталось тешить себя слоганами типа "Будущее за нами".
Будущее Вам НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ
Будущее принадлежит вот этим ребятам


P.S.
Продолжение следует.

Последний раз редактировалось Лариса Пимонова; 07.12.2011 в 21:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2011, 21:51   #330
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Checryzhhik, да, спасибо, наболевшее)). Понятно, что за последние 10-12 лет отработана система, как проводить выборы без выборов. В этом году и массовые дос-атаки на и-нет ресурсы применили. Просто вопрос, кто проплатил какую силу. Одна партия может проплачена на наши с вами деньги, стыреные из бюджета. Другие опальными Ходарковскими. А вот с некоторыми не совсем ясно. Если это деньги из вне страны, то это гораздо опаснее. Кто платит, тот и заказывает музыку. Потому сегодня политическим демогогам со всех сторон доверия у меня нет.
__________________
Curiouser and curiouser
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе