Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2011, 17:19   #11
vernum
Пользователь
 
Аватар для vernum
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 105
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А если попробовать обратиться в банк письменно с требованием о выдаче тенге со счета, пусть письменно и мотивировано откажут, на основании чего человек не может распоряжаться своими финансами. А потом от этого всего и "танцевать" ИМХО
С этого автору и надо было начинать.
А то, как приставы руками разводят говоря "мы такого постановления не выносили и ничё про это не знаем" - я по себе знаю..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 17:21   #12
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kane Посмотреть сообщение
Личнно мое мнение, пристав вообще не имел права накладывать арест на денежные средства супруга по своей воле
Согласна..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 17:25   #13
Андрей75
Пользователь
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я так и сделал написал в банк вот такое заявление:
Мои законные права и свободы ущемлены, грубо нарушены, мои законные средства незаконно удерживаются так как согласно Ф. З. «О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» Статья 27. «Наложение ареста и обращение взыскания на денежные средства и иные ценности, находящиеся в кредитной организации»

На денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)

При наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах и во вкладах, кредитная организация незамедлительно по получении решения о наложении ареста прекращает расходные операции по данному счету (вкладу) в пределах средств, на которые наложен арест.
Взыскание на денежные средства и иные ценности физических и юридических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, может быть обращено только на основании исполнительных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Я считаю действия банка незаконными, так как:
1. Я как потребитель услуг банка в соответствии с законном «о защите прав потребителей», а так же руководствуясь постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. N 7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" отношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей, могут возникать, в частности, из договоров на оказание финансовых услуг, направленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд потребителя - гражданина, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе открытие и ведение счетов клиентов - граждан.
Имею полное право получать достоверную и полную информацию о услугах предоставляемых мне, а так же о причинах по которым исполнение обязательств банка не возможно. Отказ банка в предоставлении достоверной и полной информации противоречит Российскому законодательству. На основании закона о правах потребителей, я имею право потребовать предоставления полной информации, и получить мотивированный ответ в письменном виде, если того требует дело, даже если обращение было в устной форме, сотрудник банка (заведующая 93 филиалом) приняла нас лично и могла потребовать от нас письменного заявления (что не было сделано), если данное обращение невозможно было рассмотреть по обращению в устной форме.
2. Банк в течении трех лет держал мой счет арестованным не имея на то законных оснований -решения суда. Постановление которым аргументируется банк не может служить основанием для ареста денежных средств на моем счету, так как арест может быть наложен не иначе как судом в обеспечительных мерах.
3. 20.06.2011г. нам все же удалось получить хоть какую-то информацию – копию постановления судебного пристава-исполнителя Ленинского района, г. Н-Тагил, УФССП по Свердловской области, из которого явно видно, что оно явно не соответствует нормам закона регламентирующего действия банка при наложении ареста на денежные средства клиента банка, а именно согласно закону РФ . «О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» ст. 27 в которой указывается, что банк обязан наложить арест на счет клиента только на основании решения суда и не иначе. Руководствуясь данным законом банк не вправе совершать действия противоречащие данному закону.
На основании всего вышеперечисленного считаю, что банк грубо нарушил обязательства договора о вкладе, в котором говорится, что в обязанности банка входит возвратить по первому требованию вкладчика внесенные во вклад денежные средства вместе с процентами, начисленными в соответствии с условиями договора. Мое первое требование состоялось в пятницу 13 июня 2008г. , но банк не исполнил свои обязательства руководствуясь незаконными действиями банка и отказав нам предоставить достоверную информацию, переложив свою вину на действия других лиц. В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. N 7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" отношения, регулируемые законодательством о защите прав потребителей, могут возникать, в частности, из договоров на оказание финансовых услуг, направленных на удовлетворение личных, семейных, домашних и иных нужд потребителя - гражданина, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, в том числе открытие и ведение счетов клиентов - граждан.
Для зачисления денежных средств, принятых ответчиком по договору банковского вклада, был открыт счет № _____________.услуги по ведению которого оказываете Вы.
Поэтому согласно п. 5 ст. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае нарушения установленных сроков окончания оказания услуги исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 3% цены оказания услуги, а если цена оказания услуги договором об оказании услуг не определена, общей цены заказа.
К тому же я и моя семья включая троих несовершеннолетних детей за эти три года пережила суд о расторжении договора купли-продажи с рассрочкой платежа, так как вы отказали мне в возвращении моих денежных средств, унизительный суд о выселении на улицу в отопительный сезон, на основании расторжения выше указанного договора купли-продажи с рассрочкой платежа, в связи с этими событиями пришлось вести нищенский образ жизни. На основании этого, считаю, что моральный вред причиненный мне Вами составляет не менее 1000000( Один миллион) рублей.

Требую в добровольном порядке в соответствии с законом РФ исполнить свои обязательства, а именно возвратить внесенные мною во вклад № ___________________ денежные средства вместе с процентами, начисленными в соответствии с условиями договора, возвратить неустойку 3% за каждый день просрочки и оплатить моральный вред в размере 1000000(Один миллион) рублей.


Вот думаю правильно ли я поступил...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 17:27   #14
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если из документов есть только факс, то это вообще ни о чем, это даже доказухой если чо не пойдет... Фактически из ситуации ответственные должностные лица банка нарушают права вкладчика... с признаками состава из раздела про преступления против собственности. К факсу потом долен был как минимум прийти оригинал постановления или я не прав.

Вы напишите требую выдачи или перевода денег на другой счет и получите писюлю с отказом, если болт то заказным с уведомлением, а потом уже по инстанциям.

Блин я в ауте у Вас 3 года деньги не обоснованно отжимают, а вы спокойно так смотрите, походу Вы не бюджетник и это явно не последний счет.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 17:41   #15
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей78 Посмотреть сообщение
Требую в добровольном порядке в соответствии с законом РФ исполнить свои обязательства, а именно возвратить внесенные мною во вклад № ___________________ денежные средства вместе с процентами, начисленными в соответствии с условиями договора, возвратить неустойку 3% за каждый день просрочки и оплатить моральный вред в размере 1000000(Один миллион) рублей.
А что в Законе написано что моральный вред и неустойка добровольно отдаются во внЕсудебном порядке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 17:45   #16
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
да и в банке похоже его нет
Вот как раз там он и есть. Просто выдавать не хотят
Цитата:
Вот думаю правильно ли я поступил
Во первых-хуже не будет. Во вторых, как уже писал выше-пишите в прокуратуру и на имя ГСП, получите из Управления ответ, будет с чем идти в суд. А слушать детский лепет про то,что "мы не выносили" можно ещё три года. Просто не вложили в и/п, как оно часто бывает. Только вред и т.п. требовать придется скорее со службы, чем с банка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 17:49   #17
Андрей75
Пользователь
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Честно не знаю, но написал пострашней, а вдруг прокатит, да и ответ наверно будет быстрей и верней. Подсоветуйте информацией, как правильно накладывается арест на супруга должника, какие документы отсылаются в банк,что банк должен предоставить в суд (какие документы)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2011, 20:42   #18
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Андрей параллельно пусть пойдет запрос за подписью супруги в адрес отдела судебных приставов, СПИ которого вынес постановление, с просьбой сообщить возбуждено ИП в настоящее время или нет. Если окончено пусть пояснят почему в настоящее время арестован счет супруга. Вполне возможно ИП окончили а арест просто забыли снять, либо постановление о снятии было вынесено и не направлено в банк. Причин на это может быть миллион. Думаю после письма супруги должны отменить арест.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 11:12   #19
Андрей75
Пользователь
 
Аватар для Андрей75
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Волгодонск
Сообщений: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, отправил заявление в прокуратуру, в УФМС по их области, но и супруга тоже. Думаю через месяц виновные лица установятся, то что виновные есть по моему безсомнения и по моему виноваты и банк (все-таки они прекращают расходную деятельность по счету на основании исполнительного листа переданного взыскателем, представителем взыскателя, либо через суд приставов, на основании указания в постановлении № ИЛ, даты его получения, описания решения суда (что требуется исполнить) недаром ведь в 27 ст. ФЗ "О банках и банковской деятельности", особо этому уделили внимание, расписали подробно) и суд. приставы если все-таки постановление (оригинал) существует, но тут уже по моему грубое превышение должностных полномочий (ну не может суд. пристав взять по своей воле на себя функции суда и самостоятельно принимать какие-то иски (видимо заявление о разделе нашего имущества), обеспечивать их путем наложения ареста, пилить общее имущество и т.д., к тому же эти действия повлекли существенный ущерб. Но это мое мнение...
Цитата:
отправил заявление в прокуратуру, в УФМС по их области
Простите не в УФМС, а в УФССП
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 16:34   #20
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

блыа у меня похожая ситуация в свое время, когда снятие ареста до банка не дошло, а в деле не обнаружилось Так достал и/п с архива и вынес Можно долго перечислять всё, что я нарушил, но считаю себя правым
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе