Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2012, 17:05   #51
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ирунчик, пожалуйста, перестаньте задавать вопросы об РВП в теме, которая к РВП никакого отношения не имеет. Ещё раз прошу вас прочитать раздел форума, посвящённый РВП. Там есть ответы на все вопросы, которые только могут у вас возникнуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2012, 19:23   #52
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирунчик Посмотреть сообщение
Прошу прощения,не совсем понимаю "заявление установленной формы"...Как его писать?И ещё вопрос медицинские справки:где их брать и какие нужно?
Заявление Вы должны были уже подавать на квоту. Точно такое же заявление нужно и на РВП. Шаблон можете скачать здесь, заполнять можно и от руки, и на компьютере, потом распечатать и подавать.

Медицинские справки нужны такие: ВИЧ-сертификат и Медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина. Для этого обращаетесь сначала в КВД, потом в ПТД, потом в НД и в конце в УЗ, а далее несёте эти справки в УФМС. Чтобы не терять время, подавайте пока документы в УФМС без медицинских справок, а потом сразу начинайте оформлять эти справки. КВД можете выбрать на Ленинском проспекте, дом 17 (я там проходил). Нужно будет там в кассе или заранее в банке оплатить 1350 рублей за всю медкомиссию и потом обходить нужных врачей. ПТД и НД разные в каждом административном округе Москвы. УЗ аналогично. ВИЧ-сертификат Вы получите сразу в КВД, а заключение уже только в УЗ. Обычно уходит около 15 дней на всю медкомиссию, если не терять время. Так что отведённых 30 дней вполне должно хватить.

КВД - кожно-венерологический диспансер
ПТД - противотуберкулёзный диспансер
НД - наркологический диспансер
УЗ - управление здравоохранения по соответствующему административному округу города Москвы

Порядок обхода медучреждений должен быть именно такой, как указано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2012, 00:33   #53
Shurik_designer
Пользователь
 
Аватар для Shurik_designer
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию засада!

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация: мне и моей девушке отказали в приеме заявления о регистрации брака (Москва). Я гр. Украины, она РФ. Ранее были разведены каждый.
У меня есть решение суда о расторжении брака, но нет свидетельства, т.к. на Украине не выдают его с момента внесения изменений в кодекс Украины "О государственной регистрации актов гражданского состояния, N 2398-VI, 01.07.2010, Закон, Верховная Рада Украины", в котором говорится, что теперь достаточно решения суда. В украинском ЗАГСе отказывают в выдаче свидетельства, мотивирую это элементарным отсутствием на данный момент такого документа. НО, этот закон вступил в силу с 27 июля 2011 года и получается, что мой развод от 28.05.2011 г. не попадает под его действие и ЗАГс Москвы требует свидетельство о разводе, согласно ноты Посольства Украины в Российской Федерации от 06.05.2011 №6111/22-012-1775 о внесении изменений в статьи Семейного кодекса Украины, касающиеся вопросов государственной регистрации расторжения брака, без которого не принимают заявление.

Уважаемые юристы, подскажите как быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 12:28   #54
VadimV
Пользователь
 
Аватар для VadimV
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!
Подскажите, для гр. Украины, в загс нужно мое заявление о том что я не состою в браке и завереное нотариусом в Москве? Или нужно обязательно в посольстве это заявление заверять?
Цитата:
Консульский отдел Посольства Украины в РФ заверяет подлинность подписи гражданина Украины в связи с его заявлением об отсутствии препятствий для регистрации брака за пределами Украины)
Я так понимаю что запросы никуда не подают и в загсе нам вообще сказали что подойдет заявление завереное нотариусом в Украине (но я сомневаюсь что украинский нотариус подойдет)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 13:41   #55
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
День добрый!
Подскажите, для гр. Украины, в загс нужно мое заявление о том что я не состою в браке и завереное нотариусом в Москве? Или нужно обязательно в посольстве это заявление заверять?

Я так понимаю что запросы никуда не подают и в загсе нам вообще сказали что подойдет заявление завереное нотариусом в Украине (но я сомневаюсь что украинский нотариус подойдет)
Вообще есть конвенция между Украиной и Россией, по которой украинских нотариусов должны признавать в России, а российских в Украине. Но потом как-то в России сделали, что даже местные нотариусы не все признаются, а только нотариусы нужного региона. И возникла какая-то проблема с украинскими нотариусами. 6 лет назад, когда я поступал в вуз в России, у меня в Москве приняли нотариальный перевод украинского аттестата на русский язык украинским нотариусом. А 4 года у моего брата уже так не приняли и пришлось переводить и заверять у московского нотариуса.

Если Вы эту справку о том, что не состоите в браке, оформите в посольстве Украины в Москве, тогда она точно подойдёт для российского ЗАГСа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 15:20   #56
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shurik_designer Посмотреть сообщение
этот закон вступил в силу с 27 июля 2011 года и получается, что мой развод от 28.05.2011 г. не попадает под его действие и ЗАГс Москвы требует свидетельство о разводе, согласно ноты Посольства Украины в Российской Федерации от 06.05.2011 №6111/22-012-1775 о внесении изменений в статьи Семейного кодекса Украины, касающиеся вопросов государственной регистрации расторжения брака, без которого не принимают заявление.
Уважаемые юристы, подскажите как быть?
Если я правильно понял написанное в Ноте, вам нужно зарегистрировать расторжение брака в старом порядке и получить об этом свидетельство. То есть ругайтесь с украинским ЗАГСом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2012, 15:22   #57
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Но потом как-то в России сделали, что даже местные нотариусы не все признаются, а только нотариусы нужного региона.
Это горячечный бред отдельных чиновников. Никаких таких ограничений нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2012, 12:03   #58
Shurik_designer
Пользователь
 
Аватар для Shurik_designer
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Если я правильно понял написанное в Ноте, вам нужно зарегистрировать расторжение брака в старом порядке и получить об этом свидетельство. То есть ругайтесь с украинским ЗАГСом.
А вот это самое интересное, на Украине этот закон вступил в силу в 2010 году, о чем свидетельствует "высочайшая" информация на сайте Верховной Рады Украины

Верховная Рада Украины Закон от 01.07.2010 № 2398-VI
ЗАКОН УКРАИНЫ
О государственной регистрации актов гражданского состояния
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/card/2398-17/ed20111004
История документа и редакции
01.07.2010 Принятие
27.07.2010 Вступление в силу
Что собственно и ответили в украинском ЗАГсе, с полной уверенностью в своей правоте.

Но вот в ноте почему то кто-то поставил вместо 2010 года 2011-й. И поди теперь докажи россиянам, что на государственном уровне допустили ошибку.


Так что желаю всем успеха в этом деле )))

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.07.2012 в 12:15.. Причина: не надо оскорблений
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 16:38   #59
blondinochka86
Пользователь
 
Аватар для blondinochka86
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию а фамилию ребенка можно поменять?

а фамилию ребенка можно поменять? я гр РФ, будущий муж гр Укр., хочу взять его фамилию себе и ребенку. Возможно ли это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 19:03   #60
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blondinochka86 Посмотреть сообщение
а фамилию ребенка можно поменять? я гр РФ, будущий муж гр Укр., хочу взять его фамилию себе и ребенку. Возможно ли это?
Возможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе