Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2013, 16:32   #31
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
иск о восстановительном ремонте, я так поняла, они собираются отзывать...
Отзыва не будет. Будет уточнённое исковое заявление.

Цитата:
Сообщение от Лена 777 Посмотреть сообщение
Я уже сделала официальный отчет в сертифицированной экспертной организации и там есть рыночная стоимость и цифрами и прописью.
Когда этот отчёт будет в материалах дела, то необходимость в производстве судебной экспертизы, возможно, отпадёт. Понять не могу, зачем при таких обстоятельствах ходатайствовать о назначении судебной экспертизы по определению рыночной стоимости транспортного средства? Или представитель истца про этот отчёт не ведает?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 17:55   #32
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

После суда я сказала про этот отчет. Он её не устраивает, там сумма очень маленькая, практически минимальная, хотя тоже отчет делали без меня, с распечатками, ссылаясь на то что продавцы обычно скидывают от 2 до 10 %, поэтому она решила ходатайствовать о судебной экспертизе рыночной стоимости. На суде этого не говорилось. Это все разговоры были после слушания в кулуарах так сказать...Не понимаю как можно уточнять исковое заявление о восстановительном ремонте, если она собирается теперь исковое писать на рыночную стоимость. Это совсем другое заявление с другими требованиями, что там уточнять? Мои документы суд вообще не смотрел, ни отчет, ни акт, отзыв я уж тоже не стала отдавать, т.к. представитель истца после минутного общения со мной тут же сказал, что они будут уменьшать стоимость иска. Я сама много не пойму. На что был изначально рассчитан иск с такой суммой? На то что я приду и соглашусь на эту сумму? На то, что я никогда не узнаю реальную стоимость восстановительного ремонта и на то что не не сделаю рыночную оценку авто? Вообще, суд какой-то непонятный был. Я, видать, телика пересмотрела, как обычно суды идут. А тут встретились как на рынке. Типа "Я хочу столько", " "а я с Вами не согласна" и все. "Всем спасибо, все свободны, будет судебная экспертиза"....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.03.2014, 11:19   #33
Лена 777
Пользователь
 
Аватар для Лена 777
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 84
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И снова здравствуйте! Прошла судебная экспертиза по восстановительному ремонту, сумма заоблачная. Хочу ходатайствовать в суде о выплате рыночной стоимости машины за минусом годных остатков.
Хотела как-то мирно разрулить ситуацию, не знала, что такой упертый истец попадется, ни на какие Договоры не идет и не принимает никаких предложений с моей стороны.

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 04.03.2014 в 17:11.. Причина: нарушение пункта 3.6.4 Правил Форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе