Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2011, 11:05   #41
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Здравствуйте,Очаровашка!!! Я уже поняла что поторопилась , жаль но назад пути нет, ведь я написала заявление по с/ж, а оспаривать его в суде думаю просто невозможно. Даже немного неудобно перед людьми которые старались мне помочь советом и направить, что я проявила слабость, усомнилась в правильности своих действий и обратилась к так называемым адвокатам.
Искренне поздравляю Вас с Победой , поднимаю за Вас и желаю в дальнейшем УДАЧИ во всём!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 11:16   #42
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Светлячок;679100]Здравствуйте,Очаровашка!!! Я уже поняла что поторопилась , жаль но назад пути нет, ведь я написала заявление по с/ж, а оспаривать его в суде думаю просто невозможно. Даже немного неудобно перед людьми которые старались мне помочь советом и направить, что я проявила слабость, усомнилась в правильности своих действий и обратилась к так называемым адвокатам.
Искренне поздравляю Вас с Победой , поднимаю за Вас и желаю в дальнейшем УДАЧИ во всём!!!

Спасибо огромное за поздравления! А Вы не расстраивайтесь! Самое главное, что Вы сделали правильные выводы! Все теперь будет хорошо! А эти гады, уж поверьте моему опыту, попали бабло. Я знаю, что такое проверка трудовой. Так , что поносу Вы их хорошо щелкнули. Еще надо было в налоговую, что б жизнь малиной не казалась)) Все Вам удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2011, 11:26   #43
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Очаровашка;679105][QUOTE=Светлячок;679100]Здравствуйте,Очаровашка!!! Я уже поняла что поторопилась , жаль но назад пути нет, ведь я написала заявление по с/ж, а оспаривать его в суде думаю просто невозможно. Даже немного неудобно перед людьми которые старались мне помочь советом и направить, что я проявила слабость, усомнилась в правильности своих действий и обратилась к так называемым адвокатам.
Искренне поздравляю Вас с Победой , поднимаю за Вас и желаю в дальнейшем УДАЧИ во всём!!!



Так! Стоп! Я не в теме. Вы думаете, что если написали по собственному, то не сможете оспорить увольнение по собственному? Ничего подобного!!!! Я протупила и тоже написала, чем все себе усложнила. Так вот, я сначала доказала, что мои права были нарушены РД, а потом оспорила увольнение по собст. !!!! Мотивировала все тем же нарушением своих прав, в связи с чем была вынуждена уволиться. Прокатило. правда, пришлось попотеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 09:01   #44
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Здравствуйте Очаровашка! Как Вы думаете я могу подать иск в суд, ведь я написала заявление по с/ж и объяснительную что отсутствовала на раб. месте по семейным обстоятельствам, потому как увольнять меня собирались по ст. за прогулы,( хотя у меня сохранились вся моя переписка с РД, аудиозаписи с угрозами и т.д.)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 18:48   #45
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давайте, разбираться. Если у Вас есть объяснительная, об отсутствии по семейным обстоятельствам это хорошо(за прогул уволить они Вас не имели право просто пугали). Но для суда понадобиться подтверждение. Запомните любой факт, на который Вы ссылаетесь в суде, должен быть подтвержден. От этого отталкиваемся.
То, что Вас СОБИРАЛИСЬ уволить по статье, суд не примет, как доказательство.

Вам нужно всеми правдами и не правдами убедить суд в том, что РД нарушал Ваше право на труд, всячески препятствовал выполнению своих обязанностей. Самое главное-не допускал к рабочему месту. Что Вы можете подтвердить тем-то и тем.

далее.
Светлячок!! Вы такую работу колоссальную провели! Столько доказательств собрали! Эта игра стоит свеч. Срочно надо писать иск в суд. Через суд затребовать акт проверки трудовой (поверьте, он кардинально отличается от того ответа, который Вы получили) Из него Вы почерпнете много полезного: все их нарушения, а так же доказательства по делу. Главное внимательно читайте, всю брехню и нарушения-подчеркивайте, потом подумаете, как обжаловать и как доказать обратное. Про Ваш вариант - забудьте.

Что прокуратура? Вы до обращения в суд, должны были написать жалобу о подделке документов, подделке подписей. Указать на все нарушения РД Ваших прав, обосновать.Требовать провести расследование по указанным фактам. Было бы хорошо, если б Вы взяли хоть один какой-то документ и сами провели экспертизу, тогда прокуратуре не отвертеться. У нас почерковедческая не так дорого-1300 грн, что на Ваши деньги -4610 руб. Не знаю, это много или мало. Не понимаю в рублях. Я так и сделала. Так легче уголовное возбудить, может Рд сразу на попятную пошел бы.

Вы писали, что приходили на работу и фиксировали приход заявлениями, у Вас есть вторая копия заяв с подписями свидетелей? Это ж такое, дело заявления пропадут, свидетели побоятся и все. Может, если у Вас все так серьезно и камеры наблюдения имеются?
Вообще, на мой взгляд, правильнее было бы приходить на новое место и просто сидеть, чтобы за прогулы не уволили. Хотя здесь есть один нюанс, о нем позже.

Они предлагали вам перевод в другой отдел или скажем, в другой офис, кот. находится по другому адресу? Если перевод в другой офис-это сущ. изменения труда, с которыми Вы можете согласиться, а можете и нет. В этом случае Вас должны были предупредить за два месяца, но это не все. РД обязан доказать необходимость такого перевода и невозможность сохранения прежних условий.

Последний раз редактировалось Очаровашка; 03.04.2011 в 19:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2011, 19:39   #46
Очаровашка
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
обязательно укажи, чтобы на предмет подделки проверили.
А с каких пор у ГИТ полномочия проводить следственно-оперативные мероприятия? ГИТ не будет разбираться подделаны подписи или нет.Это компетенция МВД и прокуратуры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 00:53   #47
Лада М.
Пользователь
 
Аватар для Лада М.
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 1,447
Благодарности: 212
Поблагодарили 344 раз(а) в 335 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
Лада Здравствуй, с прошедшем Днем Смеха !!! В пятницу я звонила в ГИТ инспектору, и с удивлением узнала что моей жалобы на РД по несвоевременной выплате з/п НЕТ. Немного поискав жалоба всё же нашлась, но у инспектора который уговаривал меня забрать заявление. Ал.Як.(второй инспектор) рассказал мне как мой РД приходил к нему и отрапортовал что всё порешал и что я сама уволилась и никаких претензий к ним более не имею,и вообще я осталась якобы довольна, ведь они выплатили мне всё на следующий день, какая наглость..Ал. Як.сказал что поторопилась я с увольнением. Мы ещё очень долго разговаривали, рассказала ему много интересного про РД. А ещё Ал.Як. пообещал что прямо сейчас возьмётся за проверку и уже на следующей неделе велел позвонить и узнать результат. Так что всех купить невозможно, буду надеяться что РД понесёт заслуженное наказание!!!
Правильно. Ты обязательнно проконтролируй, чтобы заявление не затерялось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 21:11   #48
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
Если у Вас есть объяснительная, об отсутствии по семейным обстоятельствам это хорошо
объяснительная есть, что касается семейных обстоятельств-их нет -
Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
Вам нужно всеми правдами и не правдами убедить суд в том, что РД нарушал Ваше право на труд,
НЕдопуск, аудиозапись с угрозами, обьяснение охраника и его свидетельские показания?
Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
Через суд затребовать акт проверки трудовой
Я правильно понимаю, ходатайство об истребовании акта из ГИТа?
Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
Про Ваш вариант - забудьте.
???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 21:27   #49
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
Что прокуратура? Вы до обращения в суд, должны были написать жалобу о подделке документов, подделке подписей.
Я не стала писать так как мой РД обязательно спихнёт вину на бывшего директора ,ведь датированы документы ещё до вступления нового РД во Владения.
Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
и камеры наблюдения имеются?
Имеются.
Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
Вообще, на мой взгляд, правильнее было бы приходить на новое место и просто сидеть, чтобы за прогулы не уволили.
Адвокат так же говорит.
Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
Если перевод в другой офис-это сущ. изменения труда,
В моем ТД не прописано рабочее место и сколько бы я не просила его прописать, прописали только черту города, следовательно это не перевод а перемещение, что подтверждается ответом из ГИТа.

Цитата:
Сообщение от Очаровашка Посмотреть сообщение
РД обязан доказать необходимость такого перевода и невозможность сохранения прежних условий.
Согласна, ведь на моё место взяли другого постороннего человека, хотя доказать это будет не легко, наверняка РД будет говорить что этот чел замещает уволившегося работника, а моя работа отдана на подработку.Хотя..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 21:29   #50
Светлячок
Пользователь
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 53
Благодарности: 40
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лада М. Посмотреть сообщение
Правильно. Ты обязательнно проконтролируй, чтобы заявление не затерялось.
Лада, приветики! обязательно созвонюсь в среду, самой очень интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе